Как рассчитать возраст

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем arhiordinator, 9 июл 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. arhiordinator

arhiordinator Гость

Всем привет. Вот такая задачка, в 1С 7.7 Имеется справочник, в нём дата рождения сотрудника, забитая через календарь, далее поле возраст, необходимо, что бы возраст изменялся автоматически.
    Не могу понять как реализовать, такое в справочнике, обычно всё через форму луплю, а тут такое. ;)

2. gorlanovmax

gorlanovmax Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    обычным вычитанием дат. только зачем иметь поле возраст? можно просто сделать текстовое поле и при отрытии элемента справочника рассчитывать возраст

3. arhiordinator

arhiordinator Гость

А по подробнее! А то я до этого в Builder сидел, тут пока ещё не разбираюсь какие события хватать.

Всё понял СПС!!!

Хочу поднять тебе рейтинг за помощь, как не пойму. У меня ноут плюсика нету(

4. Hryv

Hryv Гость

Вроде бы надо больше сделать сообщений, чтобы менять рейтинг других участников форума

5. KiR

KiR НЕ шибка опытный програмер)
    1C Team

Симпатии:
    0
    ага. вроде минимум десяток

6. arhiordinator

arhiordinator Гость

Кстати есть ещё вопрос, а как из справочника убрать поле, наименование? А то оно очень мешается!

7. KiR

KiR НЕ шибка опытный програмер)
    1C Team

Симпатии:
    0
    из какого справочника и как оно может мешаться? думаю достаточно его просто на форме невидимым делать.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей