• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как Расширить Серверные Mail Rules

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
В чём суть, имеем домино только внутри
И нужно создать правило помещать всю почту проходящую через наружный гейт в конкретную базу - а там уже реализовываеть обход почты

В то же время внутренняя почта не должна страдать от этого правила

Как создать дополнительное условие для рулесов?

Ну например мне нужно правило, которое бы проверяло письмо на поле FromDomain?

К какому полю еще привязаться, чтобы понять что письмо внутреннее или внешнее разобраться не могу.
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
4
В чём суть, имеем домино только внутри
И нужно создать правило помещать всю почту проходящую через наружный гейт в конкретную базу - а там уже реализовываеть обход почты

В то же время внутренняя почта не должна страдать от этого правила

Как создать дополнительное условие для рулесов?

Ну например мне нужно правило, которое бы проверяло письмо на поле FromDomain?

К какому полю еще привязаться, чтобы понять что письмо внутреннее или внешнее разобраться не могу.

Вопрос - что считать внутренним.
если все внутри - то имхо внутренне может быть письмо как от клиентов нотез так и от smtp внутренних клиентов. в первом случае From содержит имя сертификатора, а во втором - список обслуживающих доменов интернет.
- иначе это внешнее письмо вовнутрь
если SendTo:BlindCopy:еще что то содержит не сертификат или внутренний домен - то это почта наружу
Как то так.
 
B

Baneslaer

может просто включить журналирование почты на гейте, который и кидает письма наружу
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
уже тут нашел то что есть -
расширяем форму условиями и изменяем обработчик

и Влад верни тему в программирование, так как это программирование а не админство :mellow:
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 220
29
BIT
68
ToxaRat, когда-то ОЧЕНЬ ДАВНО у меня при наличии самопальных правил падал сервер (в момент шатдауна). Ну, мож, щас уже исправили, не знаю...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!