Как рисовать в чужом окне

Тема в разделе "Delphi - Multimedia, Графика, Игры", создана пользователем uppercase, 11 авг 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. uppercase

uppercase Гость

Приветствую всех!
    Скажите пожалуйста как можно из своей программы вывести в чужом окне надпись или картинку и так чтобы она не стиралась когда окно будут перемещать, сворачивать и перекрывать другими окнами.
    А если быть точней то меня интересует, как отловить сообщения WM_PAINT и WM_ERASEBKGND у чужого окна, а уж нарисую то я сам, подозреваю что нужно использовать для перехвата сообщений GetWindowLong(hWnd, GWL_WNDPROC ), но как это реализовать увы знаний не хватает, помогите пожалуйста кто знает, может кто уже делал.

2. gagtungr

gagtungr Гость

Делаешь хук неважно на какое событие. Посылаешь это событие жертве. В хуковском обработчике этого события делаешь еще один хук, но на этот раз на оконную функцию. Ну, а в своей оконной функции пользуешь любые события, которые захочешь.
    Итого тебе нужно будет сделать 2 dll, по одной для каждого хука и приложение запускатель этого дела.

3. EdgarWine

EdgarWine Гость

Хм... А разве не нужно быть в том же процессе чтоб такое правильно работало?

4. gagtungr

gagtungr Гость

Для этого, собственно, и нужны 2 dll. 2-я как раз и будет в нужном тебе процессе.

5. EdgarWine

EdgarWine Гость

Только не мне - не я ж спрашивал-то... :)
    Вот только никак не пойму - а для чего две-то? Все вроде одной прекрасно справляются, тот же Спай++...

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей