• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Как рисовать в чужом окне

  • Автор темы uppercase
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
U

uppercase

Приветствую всех!
Скажите пожалуйста как можно из своей программы вывести в чужом окне надпись или картинку и так чтобы она не стиралась когда окно будут перемещать, сворачивать и перекрывать другими окнами.
А если быть точней то меня интересует, как отловить сообщения WM_PAINT и WM_ERASEBKGND у чужого окна, а уж нарисую то я сам, подозреваю что нужно использовать для перехвата сообщений GetWindowLong(hWnd, GWL_WNDPROC ), но как это реализовать увы знаний не хватает, помогите пожалуйста кто знает, может кто уже делал.
 
G

gagtungr

Делаешь хук неважно на какое событие. Посылаешь это событие жертве. В хуковском обработчике этого события делаешь еще один хук, но на этот раз на оконную функцию. Ну, а в своей оконной функции пользуешь любые события, которые захочешь.
Итого тебе нужно будет сделать 2 dll, по одной для каждого хука и приложение запускатель этого дела.
 
G

gagtungr

Хм... А разве не нужно быть в том же процессе чтоб такое правильно работало?

Для этого, собственно, и нужны 2 dll. 2-я как раз и будет в нужном тебе процессе.
 
E

EdgarWine

Только не мне - не я ж спрашивал-то... :)
Вот только никак не пойму - а для чего две-то? Все вроде одной прекрасно справляются, тот же Спай++...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!