• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как самому продвинуть сайт?

  • Автор темы vektorss
  • Дата начала
V

vektorss

Я сделал сайт по видеоурокам joomla. Слышал что сайты как то продвигают, но когда это набрал в поисковике, мне вывалились сайты фирм , занимающихся продвижением и нигде ни слова о том как это делается... Ребята, если это не какой нибудь страшный секрет, помогите... с чего мне начать что бы я сам смог продвинуть сайт который сделал?
 
V

Vovochka

Текстовая оптимизация для поисковиков (seo) и реклама :wacko:
Отправь те же запросы гуглу, только добавь слова "книжка скачать" :)
 
V

vektorss

Да пробежал, я, по форуму... просто чудеса творишь (раскодировка вирусов и т.д.).
Спасибо за ответ, буду качать книжки...
 
V

vektorss

2. Нужно включить все наиболее часто используемые в вашем сайте термины и их синонимы в тег "desctiptions". Можете включить и термины, не имеющие отношения к вашим страницам, однако в Internet такое поведение считается некорректным. В список ключевых слов можно вставлять и фразы. В этом случае у вашего сайта повышается шанс попасть в самое начало списка, выданного поисковым сервером (в случае совпадения фразы с той, что вводит пользователь).
3. Для увеличения рейтинга сайта и попадания его в верхнюю часть поискового списка необходимо каждый термин, включаемый в описание, повторять около 3 раз. Поисковые машины, как правило, работают с тегами МЕТА, а в случае их отсутствия - уже с содержимым страницы. Иногда это приводит к появлению сайта в списке top 10, но может привести ик отрицательному результату (перед регистрацией проверьте поисковую машину, дав запрос и просмотрев ключевые слова у сайтов, стоящих на верхних позициях)
4. Используйте в описаниях и списке терминов как можно больше синонимов.
5. Не используйте в описаниях и в списке терминов понятия и слова, слабо связанные друг с другом.
Cостав МЕТА-тегов
1) Для того, чтобы при просмотре документа броузер брал свежую версию документа, а не версию из кеша используется
<META HTTP-EQUIV="Expires" Content="Mon, 28 Mar 1999 00:00:01 GMT">
2) Для определения броузером языка, на котором написана страница используется
<META HTTP-EQUIV="Content-Type" Content="text/html; Charset=Windows-1251">
3) Если неопытный Web-мастер скопирует Вашу страницу, в которой оставит следущий тег, то при заходе на эту страницу броузер автоматически перейдет на Вашу страницу
<META HTTP-EQUIV="Refresh" Content="1; url=http://адрес_вашей_страницы">
4) Для указания имени автора и дополнительной информации о нем используется
<META Name="autor" Content="Ваши Ф.И.О., E-Mail...">
5) Для указания авторких прав используется <META Name="copyright" Content="Ваша_фирма...">
6) Для указания ключевых слов и терминов используется
<META Name="keywords" Content="Ваши_Ключевые слова">


всё это понятно , не понятно куда вставить
 
V

Vovochka

Это все завист от того, на чем построен ваш сайт. В вашем случае (Joomla) все дескрипшены и прочее задается в админке джумлы, в редактировании соответствующих страниц.
 
V

vektorss

А я тут во все файлы вставляю...
Значит ли это что , я вхожу через админ, на главную страницу и через html вставляю мета?
Нет не получается.... не редактирует, выкидывает их, скорее всего там только просмотр html кода, хотя кнопка update есть....
 
V

Vovochka


 

Kmet

Well-known member
25.05.2006
904
8
BIT
0
2. Нужно включить все наиболее часто используемые в вашем сайте термины и их синонимы в тег "desctiptions". Можете включить и термины, не имеющие отношения к вашим страницам, однако в Internet такое поведение считается некорректным. В список ключевых слов можно вставлять и фразы. В этом случае у вашего сайта повышается шанс попасть в самое начало списка, выданного поисковым сервером (в случае совпадения фразы с той, что вводит пользователь).
давно уже не работает

1) Для того, чтобы при просмотре документа броузер брал свежую версию документа, а не версию из кеша используется
<META HTTP-EQUIV="Expires" Content="Mon, 28 Mar 1999 00:00:01 GMT">
кешировать надо по возможности все. и пользователю удобнее и на бэкенд нагрузка меньше.

3) Если неопытный Web-мастер скопирует Вашу страницу, в которой оставит следущий тег, то при заходе на эту страницу броузер автоматически перейдет на Вашу страницу
<META HTTP-EQUIV="Refresh" Content="1; url=http://адрес_вашей_страницы">
детский сад

6) Для указания ключевых слов и терминов используется
<META Name="keywords" Content="Ваши_Ключевые слова">
можно считать что тоже не работает, пишут скорее для проформы.
 
V

vektorss

не-е-е-ет это у меня сайт не работает, тк. не могу его найти через поиск.. а у других всё есть. Ладно ребята, я понял что всё это Ваш заработок...
 
V

Vadik(R)

Это не заработок, мы действительно думаем помочь и тут надо разбираться. Ты еще далеко от той стадии, на которой будешь конкурентом на заработке :angry:
 
V

vektorss

Спасибо за участие. Мне деиствительно трудно разобраться в этом деле... Самое плохое , что в joomle можно управлять этими мета тегами , но когда я их вставляю через админ, то сайт просто закрывается. Я уже до того дошёл что готов скинуть все пароли с доступом к базе по первому запросу, может хостинг у меня такой весёлый - не знаю, может сам чего напортачил....
а заработок... о конкуренции я не мечтаю, просто интерестно самому понять.
 
D

DarkWay666

почитай про оптимизацию сайтов под поискового робота
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!