• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Как сделать архивирование таблицы в отдельный файл...

  • Автор темы Allegro
  • Дата начала
A

Allegro

Здравствуйте.. у меня возникла такая проблема в MS Access 2003-2007.. мне нужно каким то образом часть данных из нескольких связных таблиц перенести в отдельные таблицы и после чего эти таблицы, вернее данные из этих таблиц записать в файл... а потм при необходимости их снова заносить в базу..
Возможно ли это сделать, если да то подскажите как.. не помешал бы код модуля....
Заранеее спасибо :)
 
B

Barmutik

Так а что кокнретно не получается? Не получается пробежаться по записям и экспортнуть их к примеру в XML или CSV файл?
 
A

Allegro

как пробежать по записям я знаю.
не в курсе как экспортировать собранные данные с разных таблиц в файл... на сколько я знаю XML самый удобный вариант... вот только как потом из этого одного файла импортировать обратно данные так же в разные таблицы...
 
B

Barmutik

Хммм.. ну так же как и экспортировали .. что команды SQL кто-то отметил? Вам следует экспортировать по зписаям из связных таблиц а не из единого зароса....
 
A

Allegro

А если я даже не экспортировал??? и не знаю как это делается??? у меня с SQL пока напряг.. мне проще на VBA написать модули... с SQL не так часто сталкивался.. я просто MS Access занимаюсь всего год...
 
B

BOPOHA

Я бы не советовал связывается с xml, если взаимодействие будет MS Access <-> MS Access.
Алгоритм очень простой:
1. Создаем новый файл БД.
2. Переписываем таблицы в новую БД.

Код:
Public Function MyFunc()
On Error GoTo Err_
Dim db As DAO.Database
Dim pathToDb As String
Dim imTbl As String

'-- создание БД
pathToDb = "D:\qwe.mdb"
Set db = Workspaces(0).CreateDatabase(pathToDb, dbLangCyrillic)
db.Close

'-- экспорт таблицы в БД
imTbl = "Таблица1"
CurrentDb.Execute "SELECT " & imTbl & ".* INTO " & imTbl & " IN '" & pathToDb & "' FROM " & imTbl & ";", dbFailOnError

Exit_:
Exit Function
Err_:
MsgBox Err.Description
Resume Exit_
End Function

ЗЫ: Запрос построен при помощи мастера ;-).
 
A

Allegro

Спасибо большое за помошь.. попробую все сделать:unsure:
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!