• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как сделать без фреймов?

  • Автор темы поросенок
  • Дата начала
П

поросенок

Помогите сайт сделать. Вот картинка, что мне нужно:



Вот как это сделать, но без фреймов, потому что я не хочу три полосы прокрутки на одной странице. Мне нужна одна, нормальная полоса прокрутки, а верхний и боковой файлы, будут часто менятся. Мне нужно, что бы каждую страницу не переделывать, просто поменять один файл, и что бы на всех страницах меню поменялись.

Объясните попроще, что бы я понял, а то ни чего не понимаю, я только вордом умею сайты делать. Но есть макромедиа дреам. Может кто скажет, как можно так сделать. Но нужно что бы мне сказали, какие нужно кнопки нажимать, а то я пробовал - ну ни как не выходит.

Вот пример сайта с фреймами: Так меня бы все устроило, и эти фреймы бы я сделал, но мне полосы прокрутки не нравятся. А если сделать рамку сверху, то будет прокручиваться только низ страницы, а верх будет на месте стоять. Мне нужно что бы все одной полосой прокручивалось, и что бы попроще сделать.

Еще книгу если кто скажет, то хорошо будет. Но только что бы в интернете была, и главное, что бы понятная была. А то, когда они пишут книги - ну ни кто не поймет. Нужно такую книгу, что бы любой дурак понял. Типа, как получить нужный результат, и дальше полный перечень действий с описанием. Если кто знает такую книжку - дайте ссылку. Ну не понимаю я в этом програмирование ничего. А мне по богословию нужно сайт сделать, но не знаю как.
 
П

поросенок

]]>

Спасибо, но это я знаю. У меня есть сайт на by.ru, там я использую эту технологию. Но тут ряд недостатков. Во первых, она не поддерживается Яндексом. Потом, там можно только верх и низ менять. А мне бы еще боковые поля.

Все програмирование состоит из двух строчек:

<!--#include virtual="/header.inc" -->
<!--#include virtual="/footer.inc" -->

Одну нужно поставить сверху, а вторую снизу, и будет шапка и низ. Но еще плохо, что отображаются только файлы в корневой директории, а в других папках другие не отображаются, даже если они там есть. Получается, что на сайт, в котором может быть тысячи страниц, можно менять только два файла. Мне этого маловато.
 
П

поросенок

При чем тут яндекс? яндекс, как бы сказать тут не то чтобы не причем, а ну просто абсалютно не к месту.
Книг в инете я думаю достаточно, просто воспользуйтесь поиском.

Я хотел сайт на Яндексе сделать, но он эту технологию не поддерживает.

Народ, скажите если кто знает, какой хороший хостинг, что бы все поддерживал, поисковики пускал, и что бы там сайты не сносили? (Допускали свободу слова)

И еще:

<!--#include virtual="/header.inc" -->
Вот эта строчка, что бы вставить сверху

<!--#include virtual="/footer.inc" -->
Вот эта строчка что бы вставить снизу

А мне нужно еще сбоку, слева поставить. Кто знает, напишите если есть такая строчка, и в какое место документа ее вставить? :)
 
V

Vovochka

Код:
<!--#include virtual="/sboku.inc" -->
Строчку вставить сбоку.

narod.ru вообще не самое удачная мысль, а холявных хостингов с SSI хватает. Погугли.
Нет, не проси указать, а погугли.
 
П

поросенок

Да не ставится сбоку. Можно второй кусок сверху или снизу поставить, а сбоку никак.


Нужно еще, что бы не просто халявный был, но что бы еще и надежный был. Что бы сайты не сносили. А то сделаешь сайт, а его потом снесут. Жалко будет, весь пиар пропадет.
 
E

etc

У всх ставится а у вас нет, монитор пробовали протирать? :)
 
G

Gamlet

<script type="text/javascript" src="http://адрес.ру"></script> Вот это ставь и будет вставлятся js скрипт который укажешь.
 
G

GOsha

Можно <?php include('menu.php'); ?> или не берем в расчет php?
 
П

поросенок

Ни чего не получается, текст вниз уезжает

Я пробовал этот скрипт поставить, с ним вообще ни чего не вставляется. Он в коде остался, а потом я других строк добавил. Знал бы я еще, что такое скрипт? С тему строчками, хоть как то вствляется, а тут совсем ничего.

Вот код:
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">
<head>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251" />
<title>Мой сайт</title>
<style type="text/css">
<!--
body {
background-color: #FFCCFF;
}
.стиль2 {
font-size: 24px;
font-weight: bold;
}
-->
</style>
</head>

<!--#include virtual="/header.inc" -->
<script type="text/javascript" src="http://poezya.by.ru/meny.inc"></script>
<!--#include virtual="/meny.inc" -->
<!--#include virtual="/menyy.inc" -->

<body>
<div align="center">
<p align="center" class="стиль2"> </p>
<p align="center" class="стиль2">Текст Страницы</p>
<p align="center" class="стиль2">(который должен быть посередине и выше)</p>
<p> </p>
</div>

<!--#include virtual="/footer.inc" -->

</body>
</html>

А вот сам сайт:
 
E

etc

мда ... сначала батенька вам надо изучить основы аштэмэля а уж потом все остальное, бо у вас пока полный хаос в голове и в этом самом аштэмэле.
 
П

поросенок

В голове конечно хаос, но мне бы хоть боковые поля вставлять научиться. :)
 
E

etc

Яж говорю html надо знать. У вас вот эта
<!--#include virtual="/header.inc" -->
<script type="text/javascript" src="http://poezya.by.ru/meny.inc"></script>
<!--#include virtual="/meny.inc" -->
<!--#include virtual="/menyy.inc" -->
инклюдиться не там где можно и положено, вот вы ничего и не видите. между </head> и <body> быть ничего не может, не положено.
 
П

поросенок

etc - Да я по разному пробовал, но ни чего не работает. Но ты же не скажешь, как нужно, что бы все работало. (а может ты сам не знаешь?)

А эти книги дурацкие все - ничего не поймешь. Не знаю, на кого они расчитаны, но явно не на меня. Если книгу пишет програмист - это очень плохо. Он не понимает, что у людей могут быть другие проблемы, и им его не понять. Да и вообще, начнут с истории интернета, которую все уже слышали сто раз, а понятно объяснить никто не умеет. Они все пишут слишком много лишнего, и слишком мало нужного. Вот так вот. :)

Нужно, что бы были книги для дураков. Был дураком, а прочитал - и сразу стал умным. Но таких книг к сожалению нету.
 
П

поросенок

Ну никто не отвечает, а мне сайт ни как не сделать. Хоть бы кто код написал, а то уже устал я. Напиши кто может.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!