• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как сделать цены в Usd

  • Автор темы Mashino4ka
  • Дата начала
M

Mashino4ka

ДОбрый день. Меня интерессует вот такая ситуация. У нас 1с Предприниматель 7.7, возникла такая ситуация,еденицу измерения цены в базе неоходимо переделать в USD, и при смене курса чтобы все цены на товар автоматом менялись, т.е сменился например курс на 36 руб, и цена пусть на ручку стала выше на рубль. Ситуация ясна?вот не пойму где необходимо что прописать и что добавить. В спарвочнике номенклатура??или конкретно в каждой позиции товара??помогите кто может!!!!! :wacko:
 
G

gorlanovmax

В стандартной кофне все это есть.
Основная валюта учета.
В номенклатуре: Валюта учета, Валюта продажи
Есть справочник валюты, где можно задать курс
 
V

vbs

в справочнике "Цены" завести основную цену в долларах и расчетную от нее в рублях
 
M

Mashino4ka

А можно немного поподробнее, я только начинаю и мне было бы понятнее если бы вы немного подробнее обьяснили, для начала это где нужно делать в конфигураторе или в предприятии??и я немного подругому делала:

В стандартной кофне все это есть.
Основная валюта учета.
В номенклатуре: Валюта учета, Валюта продажи
Есть справочник валюты, где можно задать курс

Но во первых когда я меняю курс у меня не идёт перерасчёт цены в каждой номенклатурной позиции, а мне нужно, чтобы когда я поменяяла курс, каждая цена в руб. поменялась, т.е 36.00 УЗД, 25 руб. стоит ручка, меняем курс 36.50 и ручка стала стоить 26.50, вот такой принцип!!!!
 
P

puh14

Цены в документах? или в справочниках?
 
M

Mashino4ka

В справочнике "номенклатура", основной валютой будет USD, но и руб. будут присутствовать, т.е при изм. осн. валюты изменятся цены в каждой номенклатурной позиции. Просто ща курс растёт и нет смысла каждый день менять каждый ценник, просто хочется поменять валюту основную и все цены поменяются!!
 
K

kaa

Создаете базовый тип цен в USD , создаете тип цены у которой базовая (тип цен в USD) рассчитывается динамически не хранится
валюта цены рубли.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!