• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

как сделать читабельный код

  • Автор темы Zaletchik
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Z

Zaletchik

Люди добрые,как, сделать код функции ImportData более читабельным.
Код:
<?php
function ImportData()
{

/// Название функций дано условно
if( !open_file(test.php) ){

SetSessionVariable();
GetUserInfo();
SetCookies();

if (!check_content()){

while(fetch()){
if(!GetData()) {
SetError('Таких данных в системе не существует');
Break;
}
}

Insert2MysqlData();

if( !isError() && closed_file() ){
SetNote('Данные верны');
Save2MysqlUserInfo();
}else{
SetError('Сбой системы');
}

}else{
SetError('Файл имеет неверную структуру');
}

}else{
SetError('Невозможно открыть файл');
}
}

ImportData();
ShowError();
ShowNote();
?>
 
Z

Zaletchik

Я имею в виду по мимо отступов.
 
S

s10

вот тебе сцылочка красавчег.


оч полезно (гы гы). на ночь почитай первые несколько страниц - и проблема с оформлением читабельного кода сама отвалиться.
Проверено. хе хе. :)
 
G

Gisma

не знаю, лично мне их стандарт не нравится :D. Это стандарт не отличающийся чем-то особенным, такие же есть у других нормальных фирм. Важна воспитанность программиста формировать правильные имена, оформлять классы правильно, следовать идее АТД. Тут никакой стандарт не поможет.;)
А для лучше книжку "совершенный код" прочитать там тем более чем хватает.
Главное не просто читаемый код, а понятный простой и оптимальный. Брать в системе,короче :)
 
S

_serg_

to Gisma
сор за мои 5 копеек, но как лицо ИТ-номенклатыры, которому приходится часто копатся в чужих кодах по долгу службы (Senior QA Engeneer) считаю (ИМХО), что код должен быть одинаковым у всех. какой именно стандарт - лично мне по барабану. но: либо у всех вместо табуляций стоит N-пробелов, либо у всех только табы. либо все ставят открывающие скобки на одном уровне с закрывающими, либо все используют т.н. юникс-стиль...
т.е. моя идея такая - правильность и удобочитаемость кода должна формироваться корпоративными правилами, а не отправкой юзера к каким-то там косметическим постулатам. хотя, конечно, именно они задают идеи для корпоративной культуры кодинга.

з.и. на сайте пхп есть раздел посвященный правилам оформления кода (вроде на pear.php.net). и в данном случае, (снова ИМХО), именно мнение разработчика платформы должно являться основополагающей отправной точкой для формирования правил оформления. а если хочется внести какие-то изменения в эти правила - значит надо их четко обосновать - либо для начальства, либо для заказчика, либо для себя.
 
G

Gisma

Я только выразил сам мысль что "Это стандарт не отличающийся чем-то особенным, такие же есть у других нормальных фирм. " Я имел ввиду что стандарт может быть с требованием отступов а может и без них. Заявление было вообще комментарием на пост s10.
Моя мысль была в том, что для отдельно взятого программиста требуется также и многие другие вещи (уже упоминал). А вот общие требования к коду свойственны всей компании и с этим я согласен
 
S

_serg_

эм.. сорр Gisma - этот пост относился вообще к теме :)
фраза "to Gisma" просто осталась недостертой по причине моей невнимательности...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!