Как сделать, чтобы одинаковые позиции в отчёте сгруппировались вместе

Тема в разделе "SQL", создана пользователем zeyram, 27 янв 2011.

1. zeyram

zeyram Гость

Добрый день программисты!

Я вообще практически не знаком с языком программирования и знаю только команды для стилей таблиц и текста, а как все параметры для этой таблицы выбираются и рассчитываются я вообще не разбираюсь.

Я работаю в программе "ПрофСтрой 3", в ней есть встроенный генератор отчётов, который как мне сказали в фирме, которая продаёт данный продукт "ПрофСегмент", работает на языке Html + FireBird SQL. Профстрой - это программа для проектирования витражей, окон , дверей и т.д. т т.п. из разных стоительных профилей (если кто не знает). Т.е. в ней рисуются изделия, обсчитываются и выдается их стоимость и комплектация по заказу.

Так вот в одном отчёте, который встроен в программе выдаётся список всех комплектующих (профилей, закладных, уплотнений и заполнений) и на примере заполнений я хочу выяснить как можно сгруппировать одинаковые позиции по размерам.
    См. скриншот в приложенном архиве, я обвел одинаковые позиции, оторые не группируются вместе, их же можно объединить по кол-ву, но почему-то программа не хочет этого делать. Вы не напишите скрипт или функцию или как это правильно называется , для того чтобы такие вот одинаковые позиции группировались вместе, если они возникают. Отрывок кода для этой таблицы я скопировал из программы. В нём вы сразу можете написать нужную мне функцию, чтобы я видел как это должно будет выглядеть вместе с моим кодом. И если нужно я могу прислать весь код этого отчёта из программы.

Вложения:

• _____.bmp
      Размер файла:
      810,1 КБ
      Просмотров:
      8
    • ___________.doc
      Размер файла:
      23 КБ
      Просмотров:
      15
  2. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    Почему не хотите обратиться к разработчику программы?

Загрузка...

Поделиться этой страницей