• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как сделать чтобы в поле отображались значения поля созданое по другой

  • Автор темы Artem1
  • Дата начала
A

Artem1

Проблема такая ! Вот у меня по одной форме создаются отделы ! Тоесть в этой форме имеется единственое поле куда можно ввести название отдела!
Это всё работает!
Вторая форма у меня создана для добавления сотрудников ! и в этой форме у меня есть поле ОТДЕЛ(в котором сотрудник работает!)
Вот как в этом поле прописать ! чтобы у пользователя была возможность выбрать ОТДЕЛ в котором работает сотрубник ! и чтоб в поле ОТДЕЛ! отображались, те значения которые были созданы по первой форме "создания отделова!"
Вот как формулу прописать правильно для поля для отображения значений !?

Заранее спасибо!
 
K

kilcher

Проблема такая ! Вот у меня по одной форме создаются отделы ! Тоесть в этой форме имеется единственое поле куда можно ввести название отдела!
Это всё работает!
Вторая форма у меня создана для добавления сотрудников ! и в этой форме у меня есть поле ОТДЕЛ(в котором сотрудник работает!)
Вот как в этом поле прописать ! чтобы у пользователя была возможность выбрать ОТДЕЛ в котором работает сотрубник ! и чтоб в поле ОТДЕЛ! отображались, те значения которые были созданы по первой форме "создания отделова!"
Вот как формулу прописать правильно для поля для отображения значений !?

Заранее спасибо!


Можно создать вид "Отделы",и выбирать при нажатии кнопочки значение из вида. Т.е. вытаскивать значение поля "отдел" из выбранного документа
 
A

Artem1

А каким образом это формулой прописать!?
 
F

FEDAZzZ

Можно сделать кнопочку и написать следующий код:

temp := @PickList( [Custom]; "" : "" ; "(вид в котором название всех отделов в первом столбце)" ; "Название" ; "пояснение" ; 1 );

Тогда сотрудник сможет выбрать нужный ему отдел вот типо того.... в temp будет название отделов

Вроде так
 
A

Artem1

Всё ! Спасиб! всем за помощь разобрался!
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
FEDAZzZ
Думаю правильней использовать @DbColumn или @DbLookup. Думаю автору все равно придется делать документ пользователя респонсом к документу отдела.
 
A

Akupaka

зачем все это?
если при создании документа Сотрудника использовать документ Отдела, то достаточно использовать свойство наследования полей...
если же документ Сотрудника создавать отдельно, то Kilher и FEDAZzZ правильно написали
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!