• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как сделать категоризацию?

  • Автор темы PavelT100
  • Дата начала
P

PavelT100

Есть вью в котором отображаются документы из двух форм RTF и ERR, RTF - родительские и ERR - дочерние.
Первой колонкой показывается поле из RTF
@If(Form="RFT";RFT_Title;"")

Второй колонкой я показываю поле Category из формы ERR
@If(Form="RFT"; ""; @If(Category = ""; "Main"; Category))
Это поле Category может быть, а может и не быть у документа.
Потом идут колонки полей из ERR.
Например:
@If(Form="ERR";@If(ERRCode!=""; "_" + @Text(ERRCode) + ". " +ERRDescription; ERRDescription); "")

В первой колонке я поставил галочку "Show twistie when row is expandable".
И всё очень замечательно.
Потом я хочу категоризировать по второй колонке Category.
И вот когда я ставлю тип Categorized для этой колонки получается результат меня совсем не устраивающий.
Появляется лишняя категоризация по первой колонке. И в ряду категории во второй колонк пишется (Not Categorized) и само собой категоризации по второй колонке не происходит.
Можно ли как-то с этим бороться ?
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
214
галка у вьюшки - Show response documents in hierarchy (но там столкнётесь с др. особенностью ;) )
а ваще задача нужна (формальная), а не ваша реализация (конкретика)
 
P

PavelT100

Галку у вьюшки - Show response documents in hierarchy я, разумеется, поставил.
А задача такая: Дочерние документы надо категоризировать по полю Category. Чтобы была трёхуровневая вложенная структура.
Первый уровень -это родительские документы RFT, второй уровень Category и третий уровень собственно документы ERR.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
214
если стоит галка и в категорию не попадают родители - что вы хотите видеть?! ;)
в вашем варианте - чайды "прикреплены" к родителям, да и с отображением полей, у них, будут особенности
и в любом раскладе - ИМХО городить подобное отображение - очень сомнительное решение
 
P

PavelT100

И родидители и дочерние документы показываются. В первой колонке у меня заголовок от родительского документа RFT, во второй поле Category от ERR. Но после того как я категоризирую вторую колонку не получается нужной трёхуровневой структуры.
А какое решение здесь можно предложить?
Есть родительские документы RFT - запросы для тестирования относительно большого проекта.
Есть их дочернии документы ERR - отчёты тестировщиков об ошибках. До недавнего времени система была двухуровневой. Но отчётов ERR стало слишком много и решили ввести ещё один уровень "Category". Теперь ERR имеют поле Category в котором может быть указана категория и только одна, а может быть и ни одной, тогда оно как бы принадлежит корню RFT. Во вью должны быть и документы RFT и документы ERR. Как можно организовать такую базу?
 
N

nvyush

"Смешались в кучу кони, люди..." (М.Ю.Лермонтов)
КМК, в данной постановке задача не решается. Не представляю, как совместить категоризацию и Show response documents in hierarchy. Если не требуется открывать документы RFT из данного представления, можно в документах ERR хранить копию поля RFT_Title соответствующего родителя и строить представление только по документам ERR (первая колонка типа RFT_Title + @If(Category = ""; "\") + Category + "\") + ... ).
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!