• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Как сделать красивый календарь?

Gandliar

Lotus Team
16.02.2004
556
26
BIT
39
Подскажите плиз, как сделать в своей базе красивый календарный вид, аналогичный как сделано в лотусовой почтовой базе?
 

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 342
150
BIT
128
Открыть почтовую базу и посмотреть как сделано не пробовали?
У вьюхи свойство такое есть Style = "Standard Outline" или "Calendar". Но что бы было совсем красиво, надо ещё правильно поля настроить.
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 591
309
BIT
138
@Gandliar, если как в 8 или 9, то надо делать как композитное приложение, аналогично ПЯ
 

Gandliar

Lotus Team
16.02.2004
556
26
BIT
39
Открыть почтовую базу и посмотреть как сделано не пробовали?
У вьюхи свойство такое есть Style = "Standard Outline" или "Calendar". Но что бы было совсем красиво, надо ещё правильно поля настроить.

Там не все так просто.

@Gandliar, если как в 8 или 9, то надо делать как композитное приложение, аналогично ПЯ

У меня 8.5.3

Я пробовал в стандартный лотусовый календарь в почтовом ящике подключить календарь из моей базы.
Он там отображается, но почему то идет смещение времени, также если накладка времени идет то перекрывается а не отображается рядом. Ну и цвет только один и двигать нельзя :)

а в моей базе нету красивого дизайна как в почтовом ящике

Пробовал композитное делать, лотусовый календарь подключается, но он ведь настроен на почтовый ящик лотуса, а можно ли перенастроить на свою базу?
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 591
309
BIT
138

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 783
157
BIT
52
Настройки композитного приложения сохраняются в xml, там можно где-то открыть его в виде xml. При настройке в xml'ине жёстко сохраняются ReplicaID базы и UNID вьюхи, эти данные с помощью "Найти и заменить" меняются на свои.
В принципе на будущее можно было бы автоматизировать этот процесс - программно менять при накате дизайна, но до этого дело тогда не дошло. Помню, что пару лет назад, а может и больше, кто-то в смежной теме упоминал, что делал такое.
 

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 342
150
BIT
128
Там не все так просто.
Нету там каких-то сверхсложностей. Или мы о разном говорим...
а в моей базе нету красивого дизайна как в почтовом ящике
О какой красоте идёт речь? Может быть вам это надо - , а про календарь здесь - , статья старая, но ничего нового с тех пор и не придумали.
 

Gandliar

Lotus Team
16.02.2004
556
26
BIT
39
Вот оно как! Спасибо, попробую, отпишусь по результатам.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!