• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как сделать красивый календарь?

Gandliar

Lotus Team
16.02.2004
556
26
BIT
40
Подскажите плиз, как сделать в своей базе красивый календарный вид, аналогичный как сделано в лотусовой почтовой базе?
 

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 351
151
BIT
189
Открыть почтовую базу и посмотреть как сделано не пробовали?
У вьюхи свойство такое есть Style = "Standard Outline" или "Calendar". Но что бы было совсем красиво, надо ещё правильно поля настроить.
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
181
@Gandliar, если как в 8 или 9, то надо делать как композитное приложение, аналогично ПЯ
 

Gandliar

Lotus Team
16.02.2004
556
26
BIT
40
Открыть почтовую базу и посмотреть как сделано не пробовали?
У вьюхи свойство такое есть Style = "Standard Outline" или "Calendar". Но что бы было совсем красиво, надо ещё правильно поля настроить.

Там не все так просто.

@Gandliar, если как в 8 или 9, то надо делать как композитное приложение, аналогично ПЯ

У меня 8.5.3

Я пробовал в стандартный лотусовый календарь в почтовом ящике подключить календарь из моей базы.
Он там отображается, но почему то идет смещение времени, также если накладка времени идет то перекрывается а не отображается рядом. Ну и цвет только один и двигать нельзя :)

а в моей базе нету красивого дизайна как в почтовом ящике

Пробовал композитное делать, лотусовый календарь подключается, но он ведь настроен на почтовый ящик лотуса, а можно ли перенастроить на свою базу?
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
181

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 786
157
BIT
79
Настройки композитного приложения сохраняются в xml, там можно где-то открыть его в виде xml. При настройке в xml'ине жёстко сохраняются ReplicaID базы и UNID вьюхи, эти данные с помощью "Найти и заменить" меняются на свои.
В принципе на будущее можно было бы автоматизировать этот процесс - программно менять при накате дизайна, но до этого дело тогда не дошло. Помню, что пару лет назад, а может и больше, кто-то в смежной теме упоминал, что делал такое.
 

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 351
151
BIT
189
Там не все так просто.
Нету там каких-то сверхсложностей. Или мы о разном говорим...
а в моей базе нету красивого дизайна как в почтовом ящике
О какой красоте идёт речь? Может быть вам это надо - , а про календарь здесь - , статья старая, но ничего нового с тех пор и не придумали.
 

Gandliar

Lotus Team
16.02.2004
556
26
BIT
40
Вот оно как! Спасибо, попробую, отпишусь по результатам.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!