• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как сделать орфографическую проверку текста.

  • Автор темы Дайнеко
  • Дата начала
Д

Дайнеко

Народ в документах пишет быстро и такое накуролесит. Хочу сделать проверку на корректность слов.

Задачи вообще-то две:

Основная: как задействовать чей-то существующий механизм. То ли любимого MS Office, то ли другой бесплатный. Нашел в поиске примеры на 7.7 с вордовской проверкой. Мне кажется - медленно вызывается. Вот в нашем форуме слова проверяются мгновенно. Так что прошу подсказать вариант.

Интерфейса. Набрал пользователь некрасивое слово. А как деликатно отметить? Ведь нет возможности в простом поле ввода что-то подсветить. Выдавать Предупреждение()? Назойливо.
 
V

vital

COM\OLE от MS WORD. Долго - мне кажется это субьективно.
Еще есть CSAPI, только черт знает как его юзать из этого вашего одинэс.
И еще есть опенсурсные и коммерческие решения, в дллках. 1с умеет их юзать?
 
Д

Дайнеко

Я правильно понял: чуть выше / ниже вводимого поля надписью выводить неправильные слова?
Тоже мысль.

unknown181538! Спасибо за участи в моей судьбе. Но...
Может и свой текст в форуме иногда надо проверять на некорректные синтаксически.

Я пока придумал, если поле небольшое, можно просто красной рамкой поморгать.


Еще есть CSAPI, только черт знает как его юзать из этого вашего одинэс
Поискал CSAPI, но для 1С примеров нет.
 
U

unknown181538

Может и свой текст в форуме иногда надо проверять на некорректные синтаксически.
Ой... ничего себе я там написал)))
Но это аргумент за то, что автоматическую проверку делать не надо, т.к. мой браузер на мой пост не ругается)
Я пока придумал, если поле небольшое, можно просто красной рамкой поморгать.
Но если текст длинный, то еще надо будет найти, что там неправильно.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!