Как сделать отбор доков, содержащих нужный текст в поле

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем Sandro, 10 фев 2010.

1. Sandro

Sandro Гость

Сорри за глупый вопрос, но не могу найти в мануале, как сделать селект в таблице доков в поле которорых содержится определённый текст
    SQL аналог like '%text%'

2. dimat

dimat Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    NotesDocumentCollection=NotesDatabase.Search(|form="FromName" & FieldName="text"|,nothing,0)
    NotesDocumentCollection=NotesView.GetAllDocumentsByKey("text",true)
    во втором случае первый столбец представления NotesView должен быть отсортирован и в нем отображаются данные из нужного поля

3. Medevic

Medevic Что это ? :)
    Lotus team

Симпатии:
    2
  4. Sandro

Sandro Гость

:) Спасиб

5. lmike

lmike нет, пердело совершенство
    Команда форума Lotus team

Симпатии:
    299
    надо забыть непонятные слова типа select (далеко от нормального понимания ;) ) и выучить более человеческий язык :RTFM:
    поиск - по англицки search или lookup...
    и перестать называть сущности нотуса не свойственными им именами
    то что Вы назвали таблицей - view
    и оператор @Like работает также

есть много рекомендаций по изучению домины, но прежде всего - это не РСУБД и методы и подходы из этого мира не применимы и ведут к ошибкам проектирования

6. Sandro

Sandro Гость

Да я это понимаю, ну никогда лотусом не занимался , дали зада,чу при чём категоричное условие на лотусе, ладно нашёл форум с хорошими людьми, помогли, своял что -то запустил в работу в короткие сроки ))) Самое смешное , что понравилось и задача будет скорее всего расти, теперь буду учить теорию

Загрузка...

Поделиться этой страницей