• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как сделать отбор доков, содержащих нужный текст в поле

  • Автор темы Sandro
  • Дата начала
S

Sandro

Сорри за глупый вопрос, но не могу найти в мануале, как сделать селект в таблице доков в поле которорых содержится определённый текст
SQL аналог like '%text%'
 

dimat

Well-known member
31.07.2008
508
0
BIT
0
NotesDocumentCollection=NotesDatabase.Search(|form="FromName" & FieldName="text"|,nothing,0)
NotesDocumentCollection=NotesView.GetAllDocumentsByKey("text",true)
во втором случае первый столбец представления NotesView должен быть отсортирован и в нем отображаются данные из нужного поля
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
надо забыть непонятные слова типа select (далеко от нормального понимания ;) ) и выучить более человеческий язык :RTFM:
поиск - по англицки search или lookup...
и перестать называть сущности нотуса не свойственными им именами
то что Вы назвали таблицей - view
и оператор @Like работает также

есть много рекомендаций по изучению домины, но прежде всего - это не РСУБД и методы и подходы из этого мира не применимы и ведут к ошибкам проектирования
 
S

Sandro

Да я это понимаю, ну никогда лотусом не занимался , дали зада,чу при чём категоричное условие на лотусе, ладно нашёл форум с хорошими людьми, помогли, своял что -то запустил в работу в короткие сроки ))) Самое смешное , что понравилось и задача будет скорее всего расти, теперь буду учить теорию
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!