• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Как сделать поле заполняемое только скриптом открытия, но при этом без

  • Автор темы Sandro
  • Дата начала
S

Sandro

Столкнулся с такой проблемой, есть поле, оно заполняется при открытии документа, код на LS ищет в зависимости от сервера и некоторых других параметров документ с настройками и заполняет поле, поле редактируемое, всё отлично работает, но вот пользователи ещё умудряются поправлять это поле, чего делать совсем не нужно.
Его надо как то закрыть от ручек? Делаю вычисляемым, ставлю туда пустое значение, но тогда и скрипт туда ничего не может записать, что делать ??? Подскажите, люди добрые :)
 
A

Akupaka

Делаю вычисляемым, ставлю туда пустое значение
Скрипт делает все, что надо, но поле-то перевычисляется. В таких случаях ставят в формулу просто имя этого же поля.

Еще, дополнительно, посмотри в сторону NotesItem.IsProtected
 
S

Sandro

:) Спасиб , сделал имя поля , всё робит как надо
 
O

Omh

Так имя поле, не смотря на то что олдскул, лучше? :)
 
A

Akupaka

Это субъективное мнение, не заморачивайся ))
Мне больше нравится. Кроме того, если клитенты R5 встречаются, то @ThisValue/@ThisName нельзя использовать.
Кроме того, @ThisName не работает в Hide-when, и чтобы не путаться там сям, люблю в одном стиле писать - имя поля явно.
Иногда @This... удобнее использовать, так что, это не призыв к действию.
 
S

Sandro

Ребят, наткнулся с вычисляемым полем на такой трабл, когда я делаю Вычисляемое поле и указываю в значении само поле, если док уже существовал, всё нормально. Но если я создаю новый из вьюшки , используя @Command([Compose];"mblank") и у меня курсор во вьюшке стоит на каком то документе, то все вычисляемые поля нового дока заполняются данными из этого документа ))) Объясните плиз, новичку, почему так происходит ???
 
N

nvyush

В свойствах формы установлен флаг наследования значений полей (вторая закладка)
 
D

divankin

Полями, вычисляемыми при создании, никто не пользуется, что ли?
Наилучший выход в данной ситуации, ИМХО: ставишь полю тип "вычисляемое при создании" и в формулу кидаешь "". В результате его пользователь изменить не может, при рефреше документа перевычисления не происходит, а скрипт может его менять сколько хочет.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
да ну ребята где ваша фантазия, тут же идей дофига
самый весёлый по мне это событие онекзитинг - при заходе в поле уводить курсор на другое поле боя с спецэффектами ;)


а скрип LS может всё, наверно вы чего-то не учитываете
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!