Как сделать привязку проги к железу?

Тема в разделе "Delphi - Система", создана пользователем Xander0206, 26 ноя 2006.

1. Xander0206

Xander0206 Member

Симпатии:
    0
    Вот понадобилось сделать так, чтобы прогу нельзя было скопировать...
    Нужно привязать её к железу (любому). Программа разрабатывается под XP, так что всякие там низкоуровневые штучки под win98 не подходят. Заранее спасибо!

2. Programmer_Hard

Programmer_Hard Гость

Можно вставить код асемблера , который будет сравнивать маркировку проца или другого оборудования с заданной константой соответствующей маркировки оборудования вашего компа . Тогда эта прога будет работать только на вашем компе. Это если я тебя правильно понял.

3. Xander0206

Xander0206 Member

Симпатии:
    0
    Да ты меня правильно понял... Но не любой ассемблерный код работает в Win XP!
    Да и собственно какую маркировку и какой железяки нужно считать?
    Вот пробовал с винта считывать серийный номер, но под XP иногда считывается всякая ерунда, а не то, что надо! А вот как считать серийник проца я не знаю... :)
    Может кто знает как считать чё-нить с материнки?

4. ????

???? Гость

такая защита обходится как 2 байта переслать.

5. Barmutik

Barmutik Гость

Как уже Вам правильно указали такая защита очень легко ломается .. но если Вас интересует могу кинутькод который читает серийник диска...

6. Xander0206

Xander0206 Member

Симпатии:
    0
    Я понимаю, что такая защита легко ломается, но, человек который знает ассемблер и который может это сделать и сам сможет написать такую программу, так как в ней имеет цену только одна процедурка на ассемблере. Так что думаю эта защита сравнима с написанием программы, так что помогите сделать такую привязку.

7. Kmet

Kmet Well-Known Member

Симпатии:
    1
    через WMI можно получить большинтво характеристик железа, причем без трюков и достаточно переносимо

Загрузка...

Поделиться этой страницей