• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Как сделать привязку проги к железу?

  • Автор темы Xander0206
  • Дата начала
X

Xander0206

Вот понадобилось сделать так, чтобы прогу нельзя было скопировать...
Нужно привязать её к железу (любому). Программа разрабатывается под XP, так что всякие там низкоуровневые штучки под win98 не подходят. Заранее спасибо!
 
P

Programmer_Hard

Можно вставить код асемблера , который будет сравнивать маркировку проца или другого оборудования с заданной константой соответствующей маркировки оборудования вашего компа . Тогда эта прога будет работать только на вашем компе. Это если я тебя правильно понял.
 
X

Xander0206

Да ты меня правильно понял... Но не любой ассемблерный код работает в Win XP!
Да и собственно какую маркировку и какой железяки нужно считать?
Вот пробовал с винта считывать серийный номер, но под XP иногда считывается всякая ерунда, а не то, что надо! А вот как считать серийник проца я не знаю... :)
Может кто знает как считать чё-нить с материнки?
 
?

????

такая защита обходится как 2 байта переслать.
 
B

Barmutik

Как уже Вам правильно указали такая защита очень легко ломается .. но если Вас интересует могу кинутькод который читает серийник диска...
 
X

Xander0206

Я понимаю, что такая защита легко ломается, но, человек который знает ассемблер и который может это сделать и сам сможет написать такую программу, так как в ней имеет цену только одна процедурка на ассемблере. Так что думаю эта защита сравнима с написанием программы, так что помогите сделать такую привязку.
 

Kmet

Well-known member
25.05.2006
904
8
BIT
0
через WMI можно получить большинтво характеристик железа, причем без трюков и достаточно переносимо
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!