• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как сделать ссылку в письме на вьюшку?

  • Автор темы Sandro
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

Sandro

Необходимо сделать ежедневный отчёт руководителю, в котором будет ссылка на базу, встала задача , что бы по этой ссылке открывалась именно нужная вьюшка, как нибудь это можно сделать ?
 
Y

Yakov

notes://host/database/view/OpenView
Еще можно попробовать richTextItem.AddLinkByIDs(replicaID, serverHint, , viewUNID). viewUNID посмотреть в дизайнере, например.
 
X

xKlonx

Call notesRichTextItem.AppendDocLink( linkTo, comment$ [, HotSpotText$ ] )
Parameters
linkTo
NotesDatabase, NotesView, or NotesDocument. The database, view, or document to which you want to link.
comment$
String. The text that appears when a user presses and holds the mouse pointer over the doclink.
HotSpotText$


В хелпе всё описано
Код:
Dim session As New NotesSession
Dim db As NotesDatabase
Dim view As NotesView
Dim newDoc As NotesDocument
Dim rtitem As NotesRichTextItem
Set db = session.CurrentDatabase
Set view = db.GetView( "Boots" )
Set newDoc = New NotesDocument( db )
Set rtitem = New NotesRichTextItem( newDoc, "Body" )
Call rtitem.AppendDocLink _
( view, view.Name & " in " & db.Title )
newDoc.Subject = "Here is a link to the Boots folder"
newDoc.SendTo = "Lauri Nodwell"
Call newDoc.Send( False )
 
S

Sandro

Всё понял, спасиб AppendDocLink не посмотрел, по имени вроде ссылка на DOC )))
 
S

Sandro

:ya_lamo: Ссылку на вьюшку сделал, но когда её открываешь, не отображается outlines, вместо него список вьюшек
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Назови нужный фрейм NotesView.
Тогда все представления по умолчанию будут открываться в этом фрейме.
 
S

Sandro

:ya_lamo: Попробовал не получилось ))) Или это первоапрельская шутка? )))
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Нет, не шутка. Значит не так попробовал. :ya_lamo:
Посмотри как в почте сделано.
 
X

xKlonx

Sandro
В свойствах вью укажи необходимый фрейм
4-я вкладка
 
S

Sandro

xRomax - не получается , да и там написано (Web only).
Посмотрел почту,там реально всё работает как надо, к вьюшкам ничего не подвязано, фрейма NotesView у меня вообще нет, может кто знает как сделать что бы все вьюшки с нужным фреймом грузились, а то мелочь , а не получается, греться уже начинаю ))))
В настройках базы ничего не нашёл (((
 
X

xKlonx

Sandro
У меня без проблем получилось,вы не туда видно смотрите.Открываете необходимую вьюху-> свойства->указываете необходимый фрейм:
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Sandro
Как нет? В фреймсете Mail View Frame есть фрейм NotesView. Ты, случайно, не путаешь фрейм и фреймсет? ;)
 
S

Sandro

Medevic - нашёл ))) Но переименовка не помогла, а настройку для базы на этот фрейм не нашёл )))

xRomax - Я там всё и ставлю, ты когда делаешь Notes preview во вьюшке, у тебя вьюшка отобрадается с этим фреймом?
 
X

xKlonx

Sandro
А зачем нотес превью брать,ты ж говорил ссылку на вьюху нужно.Попробуй ссылку сделай и поставь в свойствах вьюхи так как я говорил выше.Будет отображать так как положено
 
S

Sandro

Ссылка в письме, открываешь её открывается вьюшка базы, а вместо панели тупо список всех вьюшек в базе ((( Делаю точно так же как ты (((
 
N

nvyush

Ссылка в письме, открываешь её открывается вьюшка базы, а вместо панели тупо список всех вьюшек в базе ((( Делаю точно так же как ты (((
У меня такое иногда наблюдалось, когда не было дефолтной вьюшки (вторая закладка свойств вьюхи, первый флажок).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!