Как сделать строку Datagridview с раскрывающимся списком

Тема в разделе ".NET", создана пользователем Young Programmer, 26 июн 2008.

1. Young Programmer

Young Programmer Гость

В общем не знаю как правильно объяснить проблему, но думаю поймете. В общем, имеется строка с какими-то данными (имя, фамилия и т.д.).
    Каждая строка представляется собой информацию об одном человеке. В этой же строке нужно организовать как в TreeView просмотр дочерних строк, в которых находятся допустим все
    автомобили человека. Каждая дочерняя строка будет содержать соответсвующее описание автомобиля (марка, цвет и т.д.). Таких дочерних строк у каждого человека может быть сколько угодно.
    Так вот, как это сделать? Нужно организовать именно 1 элемент управления DataGridView и в нем получать доступ к необходимой информации.

2. Young Programmer

Young Programmer Гость

Как я понял нужно пользоваться DataGrid для реализации того, чего я хотел. Может тогда кто скажет как сделать столбец, по которому строятся DataRelation, невидимым, а то не очень наглядно видеть ID человека напротив каждого автомобиля, который ему принадлежит. Столбцы создаются программно, и опции невидимости, к сожалению, не нашел.

3. Young Programmer

Young Programmer Гость

Ну я же писал, что нужно реализовать просмотр содержимого другой таблицы, но используя только 1 Grid. т.е. чтобы был в каждой строке знак "+", который позволял бы просмотреть информацию из другой таблицы, но относящуюся к определенной записи первой таблицы.. Кароче, первое мое сообщение.
    На rsdn пишут, что DataGridView такой фунциональностью не обладает, и нужно использовать 2 таких элемента для обеспечения просмотра связанных таблиц. Мне это не подходит.
    Если кто знает как такой можно сделать в DataGridView (без создания нового контрола), то буду очень благодарен за информацию. Но меня сейчас интересует как спрятать конкретный столбец в этом DataGrid.

4. Young Programmer

Young Programmer Гость

Спасибо за ссылку, очень похоже на то, что ищу.

5. maxwait

maxwait Гость

пожалуйста повторите ссылку чтобы сделать именно DataGridView выпадающим списком через "+". если не сложно киньте ссылку на мыло maxwait@mail.ru

Загрузка...

Поделиться этой страницей