• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как сделать строку Datagridview с раскрывающимся списком

  • Автор темы Young Programmer
  • Дата начала
Y

Young Programmer

В общем не знаю как правильно объяснить проблему, но думаю поймете. В общем, имеется строка с какими-то данными (имя, фамилия и т.д.).
Каждая строка представляется собой информацию об одном человеке. В этой же строке нужно организовать как в TreeView просмотр дочерних строк, в которых находятся допустим все
автомобили человека. Каждая дочерняя строка будет содержать соответсвующее описание автомобиля (марка, цвет и т.д.). Таких дочерних строк у каждого человека может быть сколько угодно.
Так вот, как это сделать? Нужно организовать именно 1 элемент управления DataGridView и в нем получать доступ к необходимой информации.
 
Y

Young Programmer

Как я понял нужно пользоваться DataGrid для реализации того, чего я хотел. Может тогда кто скажет как сделать столбец, по которому строятся DataRelation, невидимым, а то не очень наглядно видеть ID человека напротив каждого автомобиля, который ему принадлежит. Столбцы создаются программно, и опции невидимости, к сожалению, не нашел.
 
Y

Young Programmer

Ну я же писал, что нужно реализовать просмотр содержимого другой таблицы, но используя только 1 Grid. т.е. чтобы был в каждой строке знак "+", который позволял бы просмотреть информацию из другой таблицы, но относящуюся к определенной записи первой таблицы.. Кароче, первое мое сообщение.
На rsdn пишут, что DataGridView такой фунциональностью не обладает, и нужно использовать 2 таких элемента для обеспечения просмотра связанных таблиц. Мне это не подходит.
Если кто знает как такой можно сделать в DataGridView (без создания нового контрола), то буду очень благодарен за информацию. Но меня сейчас интересует как спрятать конкретный столбец в этом DataGrid.
 
Y

Young Programmer

Спасибо за ссылку, очень похоже на то, что ищу.
 
M

maxwait

пожалуйста повторите ссылку чтобы сделать именно DataGridView выпадающим списком через "+". если не сложно киньте ссылку на мыло maxwait@mail.ru
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!