Как сделать выбор из пользователей роли?

  • Автор темы fedotxxl
  • Дата начала
F

fedotxxl

Стоит зада:
1. Ограничивать видимость элементов дизайна на основе ...
2. Позволять выбирать из нашего ограниченного списка пользователей

Что приходит на ум - роль в ACL. Только я не могу никак придумать, как выбирать пользователей из роли ACL. Пусть я подключусь к ACL, сформирую список владельцев роли... Но как мне сделать приемлимую выборку из этого списка? Что-нибудь типа PickListStrings - PICKLIST_NAMES
 
O

Omh

Сделай временный документ и PickListStrings + Show multiplie values as separate entries от этого дока.
Выходов-то куча, сам знать должен :D
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
Где - выбор? Зачем выбор?
Юзер роль либо имеет, либо нет. Весь список ролей текущего юзера - @UserRoles

Или ты строишь свой UI для правки ACL (назначения юзерам ролей)?
 
F

fedotxxl

Constantin A Chervonenko
Мне нужно получить всех юзеров какой-либо роли и удобно представить их для выбора
 
K

Kee_Keekkenen

можно получить все "объекты" из АЦЛ с ролью затем пробежаться по массиву и извлечь имена, используя @ExpandNameList("сервер":"names.nsf"; "объект" ), т.о. функция вернет пользователя, если "объект" пользователь, список пользователей, если "объект" группа, или "", если "объект" - прочее..
так получится массив пользователей с ролью.. другое дело, если массив очень большой, то в промпт его не засунешь..

можно конечно в базе сделать документы типа группа или роль, в которой будут пользователи как в АК, тогда проще выбирать через пиклистколлекшн, но тогда такие документы нужно постоянно обновлять..
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!