• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как соединить Joomla с api prostoprint ?

  • Автор темы Nintendo
  • Дата начала
N

Nintendo

Всем здравствуйте, опишу суть проблемы. Вообщем сразу скажу, я не программист, так вот, раньше у меня было несколько сайтов написанных в блокноте, ясное дело они выглядели "не профессионально", сейчас я все-же созрел для более профессионального сайта, выбрал я Joomla потому что мне легче всего на ней делать шаблоны, так вот, перейду к делу
есть такой сервис как prostoprint, и там есть партнерская программа, так вот, недавно этот сервис сделал свой api для подключения пользовательских сайтов к сервису и вся проблема заключается в том, что я не могу приложить ум "как именно?" как соединить Joomla с этим api? Или хотя бы подскажите как оформлять запросы. на сколько я понял, ответ будет в виде XML, как именно его распарсить - не приложу ума...
Обращался и к гуглу, и на форуме Joomla писал, спрашивал, никто не может ничего ответить...
Очень надеюсь на ваши дельные и конструктивные ответы и советы. Заранее, большое спасибо.
Примеры запросов к Prostoprint API
 
A

Artem325

Может поможет?
 
N

Nintendo

Большое спасибо за ссылку, очень познавательно, я понял что мне нужно, парсер для джумлы, собсно я его уже нашел...прошу не закрывать тему, возможно еще будут вопросы...
 
V

vital

пфф. вам нужен компонент для джумлы, который будет отправлять и получать запросы от сервера. О том, как писать компоненты для джумлы в нете инфы нарусском не много, но есть. ПО крайней мере,когда мне надо было - я нашел. Отправлять запрос нужно так как написано в документации(сокеты, или курлом, или еще как..) А как разобрать ответ в хмл - вам уже дали ссылку.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!