• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

как создать форум на Holm.ru?

  • Автор темы corn husk
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
C

corn husk

Первый сайт, многого не умею, многого не знаю, но очень хочу научиться.

Проблема в форуме. Есть описание как осуществить весь процесс создания форума на хостинге холма:


Все сделал: файлы вставил, пути прописал, папку для хранения сообщений создал, атрибуты на выполнение, чтение, запись поставил.

Итог: не работает.

Вопрос: мне не понятно одно: есть конфигурационный файл, исполняемый файл, файл с куками, файл со стандартными сообщениями. А сам форум в виде чего должен быть: html-страницы или директории? И куда енту страницу/директорию вставлять?

В частности, не догоняю смысл ентой фразы:
Например, можно сделать URL форума в виде site.agava.ru/forum/ в то время как сам форум будет лежать в директории cgi-bin.

Надеюсь на помощь, спасибо за внимание=)
 
R

RND

Короче ничего не понял из того, что ты сказал(а) =)
Первым делом заводишь себе БД MYSQL через панель управления.
Потом скачиваешь движок форума phpbb2 или же IPB и суешь их по ФТП в любую угодную тебе папку, потом, если это PHPBB2, то заходишь по адресу "http:// твой сайт/папка с форумом/install/install.php" дальше все будет понятно.
Если Инвижн (IPB), то то же самое, но путь к инсталу я не помню посмотри по дистрибутиву.
То, что предлагает holm лучше не ставь, это ГЭ =)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!