• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как Создать Корректно Lib Файл Masm ?

  • Автор темы DarkPerl
  • Дата начала
D

DarkPerl

Ребят, не знал где точно на форуме тему создать, так что пишу тут.
У меня проблема над которой бьюсь уже N дней времени ...
Не могу создать корректно lib файл используя пакет masm для работы в MS-DOS 6.22
Пробовал разные версии masm. Так же разные ключи для утилит ml.exe lib.exe и так далее.
Может знает кто как правильно создать lib файл для реального режима адресации (16-bit) и как подключить его в главном модуле программы?
Хочу чтобы в итоге было:
main.asm - исходник главного модуля
mylib.asm - исходник процедур которые подключаются из главного модуля директивой includelib
На выходе хочу получить *.exe файл который запускается под MS-DOS

Что я не делал пишет то invalid library, то на сегменты ругается, то ... короче HELP большими буковками!
Покажите как правильно написать простейшую прогу HELLO WORLD! на примере двух модулей. Желательно с указанием на важные и ключевые моменты чтобы я нуб понял смысл =)

Заранее спасибо!
P.S.
Книжки листал, ничего путного не нашел.
Google так же.
 
D

DarkPerl

Неужели никто не сталкивался с этой проблемой ????
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!