• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Как создать подобие Яндекс Маркета?

  • Автор темы stoneeagle
  • Дата начала
S

stoneeagle

Здравствуйте! Я в программировании новичок, ищу помощи.

Есть замысел проекта по типу яндекс-маркета (мопед не мой, моя задача - узнать способы воплощения или найти помощников в исполнении). Сайты, которые будут рекламироваться в проекте, не имеют партнерских программ. Но, разумеется, соглашения о сотрудничестве будут заключены. Вопросы есть технические.

Проект будет работать на VirtueMart. Как реализовать нижеописанную схему?

1. Клиент заходит на сайт, ищет то, что ему нужно, выбирает товар. Кликает по товару, видит список сайтов, на которых этот товар есть, а также цены на этот товар.

2. Клиент выбирает понравившуюся цену, переходит по ссылке, попадает на сайт и уже там делает заказ.

3. Мы учитываем все переходы с нашего сайта на те сайты, которые рекламируем. То есть должна быть возможность увидеть, на какие сайты переходили наши посетители, сколько их было и т.д.

4. Рекламируемые нами сайты также учитывают клиентов, пришедших на их сайт с наших ссылок. То есть им нужно установить на своих сайтах скрипты партнерки, правильно? Где их взять?

5. Мы узнаем (вопрос - как?), что посетитель сделал заказ и можем рассчитывать на вознаграждение от заказа.

5. Как сделать, чтобы мы видели переходы на сайт и отслеживали заказы клиентов на рекламируемых сайтах даже если клиент для совершения заказа пойдет не по нашей реферальной ссылке, а на главную? Есть сайты с партнерскими программами, которые гарантируют переходы даже в таких случаях. Вопрос - как?

Благодарю за ответы и советы. Если не знаете вы, то, возможно, подскажете своих знакомых, которые могут разобраться в этих задачах. Можно обращаться на мыло Elizar(точка)online(сбк)gmail.com
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!