• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как создать поле с формулой как Excel?

  • Автор темы oleg_fox
  • Дата начала
O

oleg_fox

В Excel есть возможность написать формулу в поле, которая скажим складывает два соседних поля.
Как такое же сделать в Lotus?
 
A

allex

Создай вычисляемое поле и в нем напиши свое вычмсление
 
O

oleg_fox

Извиняюсь, забыл дописать. Через lotus Script нужно создать такое поле.
 
N

nvyush

Извиняюсь, забыл дописать. Через lotus Script нужно создать такое поле.

Вычисляемое поле - элемент дизайна формы, соотв. добавить его можно либо в дизайнере, либо в LS выгрузкой дизайна формы в xml, редактированием xml и загрузкой обратно. Если речь идет о документах, то нечто подобное можно реализовать добавлением в RT-поле вычисляемого текста. ИМХО, лучше сразу отрезвить заказчика, что он требует нереальные для Лотуса весчи.
 
O

Omh

Что-то мне подсказывает, что oleg_fox не совсем правильно формирует задачу.
Очень сильно полагаю, что ему надо не создать поле, а посчитать.
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
Если ОЧЕНЬ хочется, то формулы можно сложить в отдельные полечки, а потом либо @Eval-ить их из Translation formula, либо Evaluate-ить из PostRecalc ...
 
O

oleg_fox

Формулирую правильно ;) :
Асть поля в документе А1=4 В1=7 и поле С1=А1+В1
Мне нужно, чтобы в любом виде открывая этот документ, я мог видеть не сохранённый результат вычисления, а вычисленное значение при открытии документа.
 
S

shershun4ik

Что подразумевается под "любым" видом?
 

Kizarek86

Green Team
20.07.2007
871
7
BIT
37
Сделайте "Вычисляемый текст", как раз при открытии будет считаться.

Формулирую правильно ;) :
Асть поля в документе А1=4 В1=7 и поле С1=А1+В1
Мне нужно, чтобы в любом виде открывая этот документ, я мог видеть не сохранённый результат вычисления, а вычисленное значение при открытии документа.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!