• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

как создать псевдоним в Odbc и присоединить свою бд к Ms Sql Server пр

  • Автор темы xxxsas
  • Дата начала
X

xxxsas

Проблема в том, что на моей компе прога работает четко, а если ее перенести на другой комп, то она перестанет работать в виду ненайденного SQL сервера (точнее имя источника данных) и в виду отсутствия бд на MS SQL Server 2000.

Кто знает (или у кого ест скрипт) как сделать так, чтобы при установке моей программы:

1) файл с базой данных присоединялся к Database сервера(методом Attach Database);

2) происходило создание псевданима SQL сервера, а также указывалась база данных по умолчанию(флаг "использовать базу данных по умолчанию").
 
E

etc

Это все умеют спец.программы - инсталеры, ищите подходящий и вперед.
 
X

xxxsas

ясно что это умеют делать спец проги(взять к примеру тот же самый Install Shield Express), но прочитай внимательно первое сообщение - мне нужен был скрипт, чтобы самому потом прогу написать для установки), а не прога которая сама все сделает.
 
E

etc

Если самому, так и пишите. В чем собственно трудности? Про какой скрипт вчы говорите?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!