• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как создать вьюшку , получив условия выборки из документа ?

  • Автор темы Sandro
  • Дата начала
S

Sandro

У меня есть настроечные документы, в которых содержится ряд параметров зависящих от наименования сервера, мне надо сделать так , что бы вьюшка открываясь , получала параметры в зависимости от того на каком сервере она находится. Думал можно это сделать при помощи формул (@DBlookup), но в документации написано - нельзя использовать в формуле отбора ((((
 
N

nvyush

Sandro
Может сделать вычисляемое представление? Т.е. в зависимости от параметров отображать требуемое представление. Ну и не забываем про single category
 
H

hosm

1) намусорить параметров в notes.ini сервера и вычитывать их?
@Environment(variable) retrieves the value of a named variable.
Be sure you know which notes.ini file is affected by your formula. If the formula is in a database on a server, the formula runs on the server in the following cases: replication formula, agent for which the trigger is "After new mail has arrived" or "On schedule," selection formula, or column formula
Мб, надо будет перестраивать вьюшку при изменении параметров...
2) использовать отбор документов в папки
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
У меня есть настроечные документы, в которых содержится ряд параметров зависящих от наименования сервера, мне надо сделать так , что бы вьюшка открываясь , получала параметры в зависимости от того на каком сервере она находится.
Если параметров немного, зашейте их в код и выбирайте в зависимости от @ServerName

Начиная с 6-ки в формулах колонок можно использовать профайлы (в v.6 - в одной колонке, в v.7 - вроде в нескольких, в v.8 обещали и в selection)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!