• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как создать хук на правую кнопку мыши по рабочему столу

  • Автор темы r00t_
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
R

r00t_

Привет всем...Народ подскажите как перехватить окно которое вылетает по правой кнопке мыши по десктопу(свойства дисплея) и заменить его своим messagebox'ом...не очень пока разбираюсь в хуках но если кто поможет кодом буду чрезмерно благодарен...
Спасибо
 
P

Pasha

Для: r00t_
Именно своим сообщением, или вообще сообщением "у вас нет прав менять свойства дисплея"?
 
R

r00t_

Паша спасибо что ответил, а то все молчат ..или не знают или не хотят отвечать незнаю...вобщем ситуация какая.. изначально мне нужно было залочить пользователю заход в меню настройки экрана(ну правая кнопка по рабочему столу) залочил через реестр(внес ключик в полиси) все пучком...но юзер вызывая это свойство получает на экран стандартный MessageBox винды(мол админ наложил ограничения на эту опцию, к нему и обращайтесь)..а мне нужно этот MessageBox перехватывать и писать в нем от себя, мол так и так программа "Locker" закрыла доступ к этой настройке...у меня админские привилегии...подскажи как выйти из ситуации исходником...уже замучился разбираться с хуками...тоесть получается своим MessageBox'ом
 
P

Pasha

Для: r00t_
Включи стандартный MessageBox, повесь хук WH_CBT. В хуке не давай показыватся стандартному, вместо него отображай свой.
 
E

European

Для: r00t_
Поиском религия не позволяет воспользоваться?
 
R

r00t_

Для: r00t_
Поиском религия не позволяет воспользоваться?

Почему не позволяет..я был уже на этой странице..."Вы можете скачать пример программы, ставящей хук WH_KEYBOARD". ...Поэтому на форум и обратился чтобы помогли с перехватом сообщения которое вылетает при ограничениях на винду(ставить свое сообщение а то блокировать)
 
P

Pasha

Для: r00t_
Качаешь пример для WH_KEYBOARD, меняешь тип хука, обработчик и действие.
 
M

mms

Реализовать просто, но вот вопрос, как вы собираетесь именно этот мессадж бокс отловить? B) По каким параметрам вы собрались его идентифицировать?
 
R

r00t_

Для: r00t_
Качаешь пример для WH_KEYBOARD, меняешь тип хука, обработчик и действие.

тип хука WH_?????

Реализовать просто, но вот вопрос, как вы собираетесь именно этот мессадж бокс отловить? :) По каким параметрам вы собрались его идентифицировать?

Я так подозреваю по заголовку месседжа, если кто знает как перехватить сообщение в винде, лучшим способом?????полоее проще...а то так и до конца жизни можно с хуками разбираться....и с работы уйти и разбираться...просто новичок в хуках...кто может знает способ эффективней и проще...
 
M

mms

Для: r00t_
Работа с хуками достаточна простая, главное неукоснительно следовать тому, что написано в МСДН, иначе граблей можно наделать еще тех, чуть что-то не правильно в системном хуки и винда уже будет не очень корректно функционировать :).

Аналогов хуков (а темболее системных) в виндоузе просто нет (либо я о них незнаю :D ).

Еще сдаётся мне, что заголовки окон системных сообщений одинаковые ;) И будуте вместо всех сообщений с таким заголовком выдавать своё :), хотя есть вариант перебрать дочерние окна и найти лейбел с сообщением и его тоже учесть.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!