Как создать закладку

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем GonSA, 26 янв 2009.

1. GonSA

GonSA Гость

Стоит задача вывести две ссылки на базы данных, на панель закладок. Естественно бегать по всем пользователям и руками вытаскивать закладки нехочется, поэтому я стам копаться в мануале по LotusScript. Найдя вот эту команду @Command( [AddBookmark] ; urlstring ; title ; folder ) обрадовался и подумал что это решение моих проблем, но она работает не совсем так как мне хотелось бы.
    Параметр folder указывает папку в которую будет помещена закладка. А мне необходимо, чтобы закладки были непосредственно на панели закладок!
    Есть ли такая возможность вообще? Может быть есть другие функции добавления закладок?

2. Medevic

Medevic Что это ? :)
    Lotus team

Симпатии:
    2
    @Command( [AddDatabase] ; server : database ; bookmark ) ?

3. GonSA

GonSA Гость

Эта команда, насколько я понял, добавляет закладку только в рабочую область. А мне надо именно на панель закладок

4. Cleric-Lviv

Cleric-Lviv Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    а может попробуете сделать корпоративнию страницу???? а вдруг вам понадобится еще несколько баз перетащить на панель закладок? а в первом варианте у вас уже есть сделана корпоратьивная страница в которую ви только добавляете новие бази

http://www.ibm.com/developerworks/lotus/li...Page/index.html --- как все сделать

Вложения:

• untitled.bmp
      Размер файла:
      993,2 КБ
      Просмотров:
      15
  5. Elena Nefedova

Elena Nefedova Гость

Можно договориться с администратором, который настроит соответствующую политику и применит ее для указанной группы пользователей.
    На панель закладок в этом случае все добавится сразу же.
    Можно также настраивать закладки рабочей области - но это применяется только в момент первичной настройки клиента.
    Подробности в мануале.

6. GonSA

GonSA Гость

Мысль конечно интересная, но это ещё больше осложнит процесс. Сначало открыть корпаративныю страницу, только потом базу. Делать корпаративную страницу, страницей по умолчанию - тоже не вариант, так как по умолчанию у пользователей при открытии Lotus Notes, открывается почта. К этому все давно привыкли.
    Насколько я понимаю информация о закладках хранится в базе bookmark.nsf. Или нет?
    Неужели нельзя придумать небольшой программный кодик, который открывает эту базу, добавляет пару записей, и после допустим перезапуска Lotus Notes в панели закладок появляются новые закладки?

Предположим системный администратор совсем недавно стал заниматься администрированием Lotus Domino.
    Можно ссылочку где об этом написано поподробнее?

7. Cleric-Lviv

Cleric-Lviv Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    ну если нету времени то забудем ето, а неужели не можно юзерам обяснить о наличии такой фичи как workspace???? если ето откроют все бази найдут :)
    Ну а на счет корп страници...... да времени займет но потом результат какой будет:) там уже мона такие фичи придумивать мало не покажется

8. GonSA

GonSA Гость

Объяснить юзерам можно! Но нужно ли это юзерам???? Юзеры не используют workspace. Они думат что Lotus Notes это просто почтовый клиент. Им для счастья больше ничего и не надо. А нагрузка юзеров лишней информацией, и тонкостями не сказывается на их производительности труда.

9. Cleric-Lviv

Cleric-Lviv Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Объяснить юзерам можно! Но нужно ли это юзерам???? Юзеры не используют workspace. Они думат что Lotus Notes это просто почтовый клиент. Им для счастья больше ничего и не надо. А нагрузка юзеров лишней информацией, и тонкостями не сказывается на их производительности труда.

Ну так пускай узнают чтото новое, например что лотус ето не только почта, но и система документооборота:)
    По вашим висказиваниям у меня сложилось мнение что у вас работают только 50 летние дяди и тьоти для которих чтото новое ете просто конец света........

Загрузка...

Поделиться этой страницей