• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Как создать закладку

  • Автор темы GonSA
  • Дата начала
G

GonSA

Стоит задача вывести две ссылки на базы данных, на панель закладок. Естественно бегать по всем пользователям и руками вытаскивать закладки нехочется, поэтому я стам копаться в мануале по LotusScript. Найдя вот эту команду @Command( [AddBookmark] ; urlstring ; title ; folder ) обрадовался и подумал что это решение моих проблем, но она работает не совсем так как мне хотелось бы.
Параметр folder указывает папку в которую будет помещена закладка. А мне необходимо, чтобы закладки были непосредственно на панели закладок!
Есть ли такая возможность вообще? Может быть есть другие функции добавления закладок?
 

Cleric-Lviv

Well-known member
03.01.2008
603
0
BIT
0
а может попробуете сделать корпоративнию страницу???? а вдруг вам понадобится еще несколько баз перетащить на панель закладок? а в первом варианте у вас уже есть сделана корпоратьивная страница в которую ви только добавляете новие бази

--- как все сделать
 

Вложения

  • untitled.bmp
    993,2 КБ · Просмотры: 508
E

Elena Nefedova

Стоит задача вывести две ссылки на базы данных, на панель закладок. Естественно бегать по всем пользователям и руками вытаскивать закладки нехочется, ...
Может быть есть другие функции добавления закладок?
Можно договориться с администратором, который настроит соответствующую политику и применит ее для указанной группы пользователей.
На панель закладок в этом случае все добавится сразу же.
Можно также настраивать закладки рабочей области - но это применяется только в момент первичной настройки клиента.
Подробности в мануале.
 
G

GonSA

а может попробуете сделать корпоративнию страницу???? а вдруг вам понадобится еще несколько баз перетащить на панель закладок? а в первом варианте у вас уже есть сделана корпоратьивная страница в которую ви только добавляете новие бази
Мысль конечно интересная, но это ещё больше осложнит процесс. Сначало открыть корпаративныю страницу, только потом базу. Делать корпаративную страницу, страницей по умолчанию - тоже не вариант, так как по умолчанию у пользователей при открытии Lotus Notes, открывается почта. К этому все давно привыкли.
Насколько я понимаю информация о закладках хранится в базе bookmark.nsf. Или нет?
Неужели нельзя придумать небольшой программный кодик, который открывает эту базу, добавляет пару записей, и после допустим перезапуска Lotus Notes в панели закладок появляются новые закладки?

Можно договориться с администратором, который настроит соответствующую политику и применит ее для указанной группы пользователей.
На панель закладок в этом случае все добавится сразу же.
Предположим системный администратор совсем недавно стал заниматься администрированием Lotus Domino.
Можно ссылочку где об этом написано поподробнее?
 

Cleric-Lviv

Well-known member
03.01.2008
603
0
BIT
0
ну если нету времени то забудем ето, а неужели не можно юзерам обяснить о наличии такой фичи как workspace???? если ето откроют все бази найдут :)
Ну а на счет корп страници...... да времени займет но потом результат какой будет:) там уже мона такие фичи придумивать мало не покажется
 
G

GonSA

Объяснить юзерам можно! Но нужно ли это юзерам???? Юзеры не используют workspace. Они думат что Lotus Notes это просто почтовый клиент. Им для счастья больше ничего и не надо. А нагрузка юзеров лишней информацией, и тонкостями не сказывается на их производительности труда.
 

Cleric-Lviv

Well-known member
03.01.2008
603
0
BIT
0
Объяснить юзерам можно! Но нужно ли это юзерам???? Юзеры не используют workspace. Они думат что Lotus Notes это просто почтовый клиент. Им для счастья больше ничего и не надо. А нагрузка юзеров лишней информацией, и тонкостями не сказывается на их производительности труда.

Ну так пускай узнают чтото новое, например что лотус ето не только почта, но и система документооборота:)
По вашим висказиваниям у меня сложилось мнение что у вас работают только 50 летние дяди и тьоти для которих чтото новое ете просто конец света........
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!