• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как спрятать начисление зарплаты одного буха чтобы её их не видел друг

  • Автор темы Axxman
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Axxman

Вобщем, такая проблема.... Сидит 2 буха... Один начисляет з/пл (компы связаны по сетке)... а другой там другие дела делает... И надо чтобы тот, другой не видел сколько получил и какой работник. На половину проблему можно решить если сделать другой интерфейс, чтобы бух не видел начисления зарплаты.... Только вот этот бух может посмотреть начисления сформировав отчет оборотно- сальдовую ведомость по счету или т.д Он может по субконто посмотреть какие работники сколько получили.... Как быть????
Может какой то код прописать в отчетах ????? И как его прописать, ну допустим что для 70 счета субконто не выбирается...
 
W

WildAnther

В коде делай проверку на пользователя Если там ТекущийПользователь("Бух1"); Тогда Сообщить("Извини БУХ1 нельзя тебе сюда"); ИначеЕсли текущийПользователь("Бух2"); Тогда Сообщить("Добро пожаловать");
На правильность не претендую, как то так можно сделать.=)
 
P

puh14

В 8,1 был милый пунктик - ограничение доступа к данным - задавалось для набора прав. Маааленькое такое поле, туда пишешь что-то типа СчетПоКоду("70") и усё - данный пользователь вообще не сможет посмотреть всё что связано с этим счетом (ну по сальдовой например). Как эт будет выглядеть в документах - не знаю. Поищи в документации - там поподробнее написано.
 
U

unknown181538

Во-первых, укажите платформу.
1) Вариант - доработать формы всех отчетов, используемых бухом, чтобы он не мог выбрать счет. Однако работы много, т.к. придется предусмотреть, например, расшифровку ОСВ большой и т.п.
2) Для 8-ки - ограничение на уровне записей. Читал, что успешно делали ограничение на субконто "РаботникиОрганизаций". На счет сделать не получится, т.к., например, не будет формироваться ОСВ по всем счетам.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!