• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как стать хорошим програмистом?

  • Автор темы charv
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
C

charv

Что бы вы посоветовали человеку, который заканчивает институт.
И которого в этом иституте соответственно ничему нормально не научили.

Что делать, чтоб выучить С# и устроиться на работу?

Заранее благодарен.
 
I

Igorg

<!--QuoteBegin-charv+28:02:2007, 20:19 -->
<span class="vbquote">(charv @ 28:02:2007, 20:19 )</span><!--QuoteEBegin-->человеку, который заканчивает институт.
И которого в этом иституте соответственно ничему нормально не научили.
[snapback]57637" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Решение этой проблемы только одно: самообразование. Есть куча электронных книг, начиная от правил оформления текстов и программирования для чайников и заканчивая высшими материями, типа "философия программирования". В продаже есть они же, но бумажные. Есть куча курсов, платных и бесплатных (например, . Но есть один нюанс -- отговорки типа "нет времени", "сегодня отдохну, а завтра начну учиться" не помогут, если в институте к сессии студент хочет-не-хочет активизируется, то здесь с палкой стоять никто не будет. Захочешь -- сам себя возьмешь в руки. Не захочешь -- ничему не научишься, даже если у тебя на полке будут стоять тысячи книг по программированию и проч.
 
N

NikSoft

Для: charv
В первую очередь любовь к программированию. Если не чуствуешь таланта к этому делу- не трать силы и время.
В вторую очередь - настойчивость.
Начни с языка C#
и библиотеки
 
R

Red Wind

Я бы сказал, что где-то за пол года - год, можно научиться программить на c# на столько, что бы устроиться на работу. Но конечно, в это время ты должен реально вкалывать на самого себя.
 
N

NikSoft

Я бы сказал, что где-то за пол года - год, можно научиться программить на c# на столько, что бы устроиться на работу
Практика показывает, что в среднем достаточно месяца чтобы освоить кодирование на C#.
Но что это будет за программист?
 
R

Ramzay

Что делать, чтоб выучить С# и устроиться на работу?


Я бы подошел к этому немножечко иначе: "Для того что бы выучить С# нужно устроиться на работу".

На вопрос "На каких языках пишешь?" можешь смело отвечать - "На всех!".

Главное - в драку ввязаться, а там видно будет. (Наполеон)
 
N

NikSoft

Я бы подошел к этому немножечко иначе: "Для того что бы выучить С# нужно устроиться на работу".
На вопрос "На каких языках пишешь?" можешь смело отвечать - "На всех!"

Если человек отвечает, что он пишет на всех языках, то практически это означает, что он не пишет ни на каком языке. Любая, уважающая себя софтверная компания, конечно, не приглашает таких "программистов" на интервью.
 
P

Pasha

Если человек отвечает, что он пишет на всех языках, то практически это означает, что он не пишет ни на каком языке. Любая, уважающая себя софтверная компания, конечно, не приглашает таких "программистов" на интервью.
Епам приглашает всех. И Макдональдс...

Ссылка в тему:
 
R

Ramzay

Если человек отвечает, что он пишет на всех языках, то практически это означает, что он не пишет ни на каком языке.

Это еще не факт, хотя и не лишено смысла.

Например, в нашей фирме работают только сильные программисты. Свой статус мы периодически подтверждаем выполняя различные хозяйственные работы. И при этом мы можем программировать на разных языках.
 
I

Igorg

<!--QuoteBegin-Pasha+6:03:2007, 18:47 -->
<span class="vbquote">(Pasha @ 6:03:2007, 18:47 )</span><!--QuoteEBegin-->Ссылка в тему:
[snapback]58388" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]</div>[/quote]
Прикольно! В особенности понравилась фраза
If you finish the Tier 3 lessons, Congratulations – you've graduated from the Beginner Developer Learning Center and can officially call yourself a Software Developer! (Если Вы закончили 3-й блок уроков, поздравляем -- Вы стали выпускником Учебного Центра Начинающего Разработчика и теперь официально можете называть себя Разработчиком Программного Обеспечения!). Это из серии "Teach yourself C++ for 24 lessons" (Изучи самостоятельно C++ за 24 урока). Хотя я подозреваю, что на микрософт работают как раз такие "Разработчики Программного Обеспечения"...
 
P

Pasha

Для: Igorg
На майкрософт работают вполне серьезные разработчики. Другое дело, что MS прилагает все усилия для "подсаживания" сторонних разработчиков на свои продукты. Например, позволяет использовать почти весь свой софт за символическую плату (в виде подписки на MSDN).

Особенно порадовал раздел "Для детей":
 
I

Igorg

Судя по отзывам некоторых администраторов, там работают скорее веселые разработчики. Я тоже пример на вскидку могу привести, со своей стороны. А что касается VSEE, то, по-моему, это очень удачное решение для тех, кто хочет что-то разрабатывать, но не хочет тратить денег и нарушать авторские права, понятно чьи. А подсесть или не подсесть, это проблемы разработчика. Не хочет подсесть на майкрософт, подсядет на Борланд, или еще на кого. Я бы тоже воспользовался этой программой (я имею ввиду, Express Edition), но у меня в конторе лицензионное ПО, поэтому меня не особо впечатляет (а дома я последнее время виндой не пользуюсь)...
 
N

NikSoft

Один из примеров собеседования смотри здесь


Мораль: готовясь к собеседованию, выучи, на всякий случай, 1-2 анекдота.
 
C

charv

Спасибо всем за конструктивные ответы.

Вопрос был не празным, дело в том что я пишу книгу.
Рабочее название "Продай свои мозги! Как быстро стать хорошим пидарасом програмистом"

Оглавление и все новые главы можно посмотреть у меня в ЖЖ -

Если есть вопросы, ответы на которые вы хотите видеть в этой книге - пишите.
Или здесь, или в комментах к ЖЖ. Любые идеи, размышления и комментарии по теме будут восприняты с благодарностью.
Ваша помощь не останется безнаказанной - подарю экземпляр с автографом.
 
I

Igorg

Задумка великолепная, книга будет полезной. Единственное, непонятно причем сдесь пидарасы? И еще, программист пишется с двумя м :) .
 
P

Pasha

Чорт, и тут он:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!