• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как Telegram блокировали на территории России

woolf1514

Green Team
06.03.2017
181
191
BIT
1
По информации от канала "Код Дурова" как это было:

1 - Юристы Telegram направили в суд ходатайство с просьбой отложить сегодняшнее заседание. Говорят, что обвинение нарушило все юридические нормы. Суд пока назначен на 10 утра по Москве:

1523614844393.png


2 - 13.04.2018 10:39: Судья отклоняет ходатайство представителей Дурова о переносе заседания, поскольку они «были извещены и имели возможность ознакомиться с иском Роскомнадзора». Судья говорит, что адвокаты Telegram «злоупотребляют правом». Заседание начинается.

3 - 13.04.2018 10:47:
Представитель Роскомнадзора объясняет, почему нужно заблокировать Telegram:
«Он может содержать в себе экстремизм, терроризм, и они представляют угрозу РФ и всем гражданам, в том числе пользователям мессенджера»

4 - 13.04.2018 10:56:
Судья ушла в совещательную комнату. Экспресс-суд за 19 минут. Сейчас будет оглашение.

5 - 13.04.2018 11:34
Суд постановил заблокировать Telegram на территории России. Согласно постановлению суда блокировка должна начаться немедленно.

P.S. Ответ «Кода Дурова» всем лицам причастным к блокировке Telegram добавлять в пост не буду. Возможно, там есть экстремизм, не знаю, я не эксперт. Кому интересно, посмотрите сами.
Никого ни к чему не призываю. Сегодня к 17:00 по МСК блокировка уже может начаться. Возможно, мы только что шагнули в новую Российскую эпоху интернет - коммуникаций.
 

Sergei webware

Well-known member
07.02.2016
72
330
BIT
18
Может ну его этот Телеграм, codeby irc-чат? Доступно на всех платформах. Настраивается легко, администрируется так же
Преимущество телеграм было в том, что ты заходишь и выбираешь любое количество чатов, подбирая под себя их набор. Чуть чуть в одном пообщался, чуть в жругом, немного почитал каналы. Огромная соцсеть на основе мессенжера. Отдельный чат ресурса кодебай это совершенно другое. Нет той глобальной составляющей соцсети
 

Axon

Green Team
04.01.2017
70
77
BIT
0
А еще недавно мэил ру, выпустил свой мессенджер, который рекомендуют использовать в госдуме в замену телеграмму. Скажу так, это мессенджер номер один, который я ставить себе не стану
 
A

AtlantWS

Да все , Дурова и его Telegram улитит в пропасть, просто потому что решил что в нашей стране сможет стать независимым!? Это смешно, они уже ничего не сделают, если такого гиганта как Facebook садят на кол, грубо говоря, а что уж говорить про человека и его "продукты" сделанные под копирку!?
 
A

AtlantWS

Все не могу понять, почему все так трясутся над этим телеграм? ))
Что мессенджеров больше нет... 😉

Ну как же - такая "НОВОСТЬ" , надо обсудить, надо попробовать придумать решение и все в таком духе, а чем еще заниматься)))
 
  • Нравится
Реакции: studentfn

ghost

Grey Team
12.05.2016
1 636
3 286
BIT
0
Все не могу понять, почему все так трясутся над этим телеграм? ))
Что мессенджеров больше нет... 😉
Там крутятся деньги. Можно монетизировать. Единственный плюс этого горе-мессенджера с частично закрытым исходным кодом.
Как думаете, почему не полностью открытый? ;) Чтобы при запросе вашу переписку сливать...
Ну как же - такая "НОВОСТЬ" , надо обсудить, надо попробовать придумать решение и все в таком духе, а чем еще заниматься)))
Решение давно уже придумано
 

Axon

Green Team
04.01.2017
70
77
BIT
0
Все не могу понять, почему все так трясутся над этим телеграм? ))
Что мессенджеров больше нет... 😉
Вопрос не только в блокировке именно этого мессенджера, а в проведении такой варварской притесняющей политики. Можно сказать, блокировка телеги стала новой отправной точкой приближающей нас к информационной антиутопии
 

studentfn

Green Team
02.02.2018
107
40
BIT
0
Вопрос не только в блокировке именно этого мессенджера, а в проведении такой варварской притесняющей политики.
Хорошо, а почему не блокируют другие мессенджеры? Ватсап, Сигнал и многие другие... Или вы считаете что они выложили ключи?
 
  • Нравится
Реакции: Глюк
G

GhostKey

На самом деле сделали из мухи слона.
Это уже не первый случай, блокируют много чего, даже те же самые запросы подстраиваются под пользователя, благодаря трекерам, и великому JS.
А по поводу Телеграфа еще в первый же день старта, их раскритиковал достаточно умный криптограф, заявив про несовершенство самого ключа шифрования, и достаточно несовершенную систему защиты, те же закрытые чаты, каналы, мониторятся в индексе Яндекса, Google как и в других поисковых системах. Я промолчу еще про видоизменение статей, и угон сессии в том случае если жертва пользуется веб версией самого мессенджера.
А сами 0-day уязвимости если внимательно изучить зарубежные источники всплывают как грибы на поляне после дождя.
 

ghost

Grey Team
12.05.2016
1 636
3 286
BIT
0
На самом деле сделали из мухи слона.
Это уже не первый случай, блокируют много чего, даже те же самые запросы подстраиваются под пользователя, благодаря трекерам, и великому JS.
А по поводу Телеграфа еще в первый же день старта, их раскритиковал достаточно умный криптограф, заявив про несовершенство самого ключа шифрования, и достаточно несовершенную систему защиты, те же закрытые чаты, каналы, мониторятся в индексе Яндекса, Google как и в других поисковых системах. Я промолчу еще про видоизменение статей, и угон сессии в том случае если жертва пользуется веб версией самого мессенджера.
А сами 0-day уязвимости если внимательно изучить зарубежные источники всплывают как грибы на поляне после дождя.
В точку! (y)
open source only
 
  • Нравится
Реакции: arm_n

Axon

Green Team
04.01.2017
70
77
BIT
0
Хорошо, а почему не блокируют другие мессенджеры? Ватсап, Сигнал и многие другие... Или вы считаете что они выложили ключи?
Придет и их время, либо на телеграмм особые счеты имеются, либо это показательная порка
 
  • Нравится
Реакции: studentfn и ghost
N

n01n02h

На самом деле сделали из мухи слона.
Это уже не первый случай, блокируют много чего, даже те же самые запросы подстраиваются под пользователя, благодаря трекерам, и великому JS.
А по поводу Телеграфа еще в первый же день старта, их раскритиковал достаточно умный криптограф, заявив про несовершенство самого ключа шифрования, и достаточно несовершенную систему защиты, те же закрытые чаты, каналы, мониторятся в индексе Яндекса, Google как и в других поисковых системах. Я промолчу еще про видоизменение статей, и угон сессии в том случае если жертва пользуется веб версией самого мессенджера.
А сами 0-day уязвимости если внимательно изучить зарубежные источники всплывают как грибы на поляне после дождя.
Если так все серьезно, то почему Вы пользуетесь телеграмом? А я знаю Вы пользуетесь!

На самом деле никакой трагедии в блокировке телеграма нет, каждый на этом форуме пользуется и впном, и тором, так что блокировка пройдет не заметно)
 
  • Нравится
Реакции: woolf1514 и studentfn
G

GhostKey

Если так все серьезно, то почему Вы пользуетесь телеграмом? А я знаю Вы пользуетесь!

На самом деле никакой трагедии в блокировке телеграма нет, каждый на этом форуме пользуется и впном, и тором, так что блокировка пройдет не заметно)

Пользовалась, а по существу отвечу только тебе но только ты и поймешь (базара нет)
 

ghost

Grey Team
12.05.2016
1 636
3 286
BIT
0
Учитесь использовать децентрализованные и независимые ресурсы и инструменты.
Ибо social network way - зло в чистом виде.
Их пользователь не понимает, что на самом деле он уподобляется хомяку в аквариуме с прозрачными стенками.
С помощью соцсетей как раз и происходит манипулирование сознанием и управление массами с навязыванием общественного мнения.
Стоит иногда задуматься и перестать тупо лайкать на котиков...
 
G

GhostKey

Учитесь использовать децентрализованные и независимые ресурсы и инструменты.
Ибо social network way - зло в чистом виде.
Их пользователь не понимает, что на самом деле он уподобляется хомяку в аквариуме с прозрачными стенками.
С помощью соцсетей как раз и происходит манипулирование сознанием и управление массами с навязыванием общественного мнения.
Стоит иногда задуматься и перестать тупо лайкать на котиков...

Все так но не всем это нужно как и не каждый к этому стремится, а если и добивается мало кто рассказывает про противоположеную сторону паранойи. Там все прямо и пропорционально но не очень радужно но не в этой теме это обсуждать...
 
  • Нравится
Реакции: arm_n и ghost
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!