• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как убрать границы таблицы программно?

  • Автор темы IsAvailable
  • Дата начала
I

IsAvailable

В документе есть ричтекстовое поле. Нужно программно создать в нем таблицу, но не отображать ее границы (или задать цвет границ, равный цвету фона). Возможно такое сделать?

Код:
Dim body as NotesRichText
Call body.AppendTable(1, 1)

Смотрел в сторону последнего параметра метода AppendTable, но он типа NotesRichTextParagraphStyle, в котором рулятся только отступы.
Смотрел в сторону NotesRichTextTable, но там можно только заливку полей задавать.
Объекта специального для ячейки таблицы не нашел.

P.S. Ну как-то же эти индусы из ИБМ печатают календарь в форму!!! % )))
 
I

IsAvailable

html через клиента?
Можно, плиз, хотя бы в двух словах задать мне направление? : )
html, пожалуй, действительно решает все вопросы, но вот как для браузера написать html представляю себе, а с html для отображения в клиенте что-то не сталкивался...
 
A

Akupaka

Можно, плиз, хотя бы в двух словах задать мне направление?
Так же ж задали: DXL и HTML - два слова всего О.о

html, пожалуй, действительно решает все вопросы, но вот как для браузера написать html представляю себе, а с html для отображения в клиенте что-то не сталкивался
Надо использовать свойство pass thru html у текста на форме, через меню Text в дизайнере. При этом у самой формы должно быть включено свойство Render pass through HTML in Notes.
Хтмл-код запихать в computed text и этот компутед текст пропустить через вышеуказанное свойство пасс-сру-хтмл. Пробел перед и после компутед текста тоже можно, кажись были какие-то глючи без них. Еще с подформами, вроде, какие-то глюки были, так что, рекомендую потестить с формами сначала.
 
M

morpheus

в догонку : обновление изменений HTML только через переоткрытие документа ( у меня по другому не получилось )
 
I

IsAvailable

А, понятно, ну то есть получается нужно валить html в некое скрытое поле и потом его отображать через компьютед текст...
Ну в принципе вариант...

DXL не использовал. Надо будет поковырять его...

Спасибо за советы! Особенно Akupaka
 
A

Akupaka

только при таком подходе могут быть глюки, и шрифт в тегах надо будет настраивать, иначе может быть кривовато
 
I

IsAvailable

Если глюков бояться - лучше вообще Лотус не запускать... А при старте Дизайнера так и вовсе можно ненароком обкакаться... : )))

Так что сейчас - буду воевать и подгонять, как мне нужно. За предостережение - спасибо.
 
K

K-Fire

Если не хотите извращатся с html, и число столбцов таблицы заранее известно, то создайте документ-шаблон с ричтекст полем, в нем вручную нарисуйте таблицу какую надо, а потом в коде вместо создания таблицы копируйте ртф из шаблона в ваш основной документ.
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 784
157
BIT
57
Так же ж задали: DXL и HTML - два слова всего О.о
Надо использовать свойство pass thru html у текста на форме, через меню Text в дизайнере. При этом у самой формы должно быть включено свойство Render pass through HTML in Notes.
Хтмл-код запихать в computed text и этот компутед текст пропустить через вышеуказанное свойство пасс-сру-хтмл. Пробел перед и после компутед текста тоже можно, кажись были какие-то глючи без них. Еще с подформами, вроде, какие-то глюки были, так что, рекомендую потестить с формами сначала.
Кажется человек спрашивал о том, как это сделать в ричтексте, а не на форме:
В документе есть ричтекстовое поле. Нужно программно создать в нем таблицу, но не отображать ее границы (или задать цвет границ, равный цвету фона). Возможно такое сделать?
Вот была.
А конкретно в ричтекст HTML засовывается.
Но как сделать чтобы регулировать толщину ячеек таблицы в ричтексте - не знаю...(
 
I

IsAvailable

2 VladSh
Да - по сути задача, как засунуть в ричтекст, но благо задачи руководством обычно ставятся без привязки к средствам, так что выбор все же есть : ))) Просто когда в календаре стандартном идет печать в форму, то форму-то я нашел и там только ричтекст. Дебагером никакой код не отлавливается при выполнении действия. Вот и стало интересно - как это они делают, демоны : )
За ссылку спасибо - базу скачал, посмотрел. Интересная функция. На досуге посмотрю внимательнее, что за зверь такой.
 
N

nvyush

Можно ещё это глянуть:
link removed
P.S. css в клиенте работает, но не всё.
 
A

Akupaka

Интересная мутка, эта печать календаря :) Нотес внутрях обрабатывает что куда пихнуть, где там таблица в РТ-поле без границ, я не заметил...
 
I

IsAvailable

Интересная мутка, эта печать календаря :) Нотес внутрях обрабатывает что куда пихнуть, где там таблица в РТ-поле без границ, я не заметил...
Да не то слово ) Извращенцы, блин )

Ну кроме как пихать в таблицу я себе сложно представляю, как так можно отформатировать...
Просто, если со временем все понятно, то вот текст события, если информации больше, чем на одну строку, выравнивается на одном уровне... Табуляциями и отступами это едва ли реализуемо...
 

Вложения

  • Clipboard01.jpg
    Clipboard01.jpg
    22,6 КБ · Просмотры: 363

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
214
можно апплет замутить
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!