• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Как Удаляются Записи В Справочнике

  • Автор темы Дайнеко
  • Дата начала
Д

Дайнеко

База 8-ка, на SQL. Есть справочник, в котором постоянно программно добавляются и удаляются записи. В режиме не пометки а полного удаления.
Спустя месяцы работы, у меня возникло смутное подозрение, что он разбух. Медленно открывается.
В 7-ке, я знаю, что удаленные записи физически из таблицы не исчезали, но они использовались для новых добавлений.

1) А кто знает, в 8-ке так-же?
2) Каким средством посмотреть физическую таблицу?


Поправлюсь. С помощью программы "Среда SQL Server Management Studio" базу открыл. Таблицу нашел. Она небольшого размера. Остался один вопрос: как отождествлять физическое имя таблицы. Я просто по очереди все открывал, пока не по содержимому не догадался.
 
P

puh14

Скуль какой? если от 2005-го то там бывает кеш чистить надо, а то тупить будет.

насчет имен таблиц в БД - sql1c.epf, есть на ИТС
 
Д

Дайнеко

Скуль какой? если от 2005-го то там бывает кеш чистить надо, а то тупить будет.

Да. MS SQL Express.
А можно коротенько, каким средством кешу чистить? Только не посылайте в инет - сами понимаете, не наш профиль.
А может кому не лень, какую вообще профилактику надо делать.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!