• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Как Удалять Объекты, На Которые Ссылается Независимый Регистр Сведений

  • Автор темы Истребитель
  • Дата начала
И

Истребитель

Добрый день!

Проблема типичная (давно сталкивался), но только сейчас я о ней всерьез задумался.

Есть документ (справочник итд). Этот документ может быть реквизитом (или ресурсом или измерением) в независимом регистре сведений. Как скажем контактная информация в БП или УТ. Появляется необходимость удалить документ. При этом у пользователя может и не быть возможности удалить все строки из регистра сведений, ибо там может храниться служебная информцаия (например, информация о датах импорта документа в другую базу, или ещё чего). Как в таком случае осуществить удаление?

Получается, нужно делать какую-то функцию, которая удаляет записи из всех регистров, и помещать кнопку с ней в формы списка и элемента, и учить пользователя, что сначала пометил, потом когда хочешь удалить перед контролем открыл или нашел все помеченные, понажимал на кнпоку, и затем только контроль-удалить?

Или я не знаю о каком-то более хорошем способе?
 
U

unknown181538

А свойство "Ведущее" у измерения регистра не пробовали ставить. Оно как раз вроде должно делать, чтобы записи регистра удалялись вместе с ссылкой.
 
И

Истребитель

Ага.... честно я и не знал, что такое есть... Спасибо!

Сейчас посмотрел оно и в КИ тоже ведущее... Видимо в том случае, когда объект с КИ у меня не удалялся, он имел другую какую-то сыслку, но "контроль" показывал все ссылки втч и КИ, поэтому я и сделал вывод, что КИ мешает.

Глупо конечно получилось, но я из этого и сделал вывод, что "штатского" простого способа нет.
 
D

Darlock

Можно в коде описать удаление строк регистра. в обработчике "ПослеЗаписи" в модуле объекта проверять пометку удаления. Если Истина, то создавать набор записей с отбором на данный документ и записывать пустой набор (удалит записи из регистра).
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!