• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как указать издателя у Activex?

  • Автор темы Vadik(R)
  • Дата начала
V

Vadik(R)

Люди, делаю компонент ActiveX на Delphi. Но проблема в том что если принудительно не зарегистрировать его в системе, то Internet Explorer блокирует этот компонент, не спрашивая стоит ли его устанавливать или нет. А блокирует потому что говорит "неизвестный издатель". Вопрос, как указать компоненту издателя?
 
V

Vadik(R)

Так в том и вопрос где это все писать? Я уже вроде все поля пробовал заполнять - все так же, никак :)
123.PNG
 

Kmet

Well-known member
25.05.2006
904
8
BIT
0
е писать, а подписывать.


PtatformSDK->SignCode.Exe
 
V

Vadik(R)

Kmet, спасибо тебе за то, что уже сделал :)
Но еще чуть-чуть подскажи.
В общем, ActiveX компоненты я тоже только вчера научился создавать вот . Вроде как ничего сложного, всё тоже самое. Далее, ты мне сказал, что компоненты надо подписывать. Я набрел на . Все сделал, как там описано, скачал FrameWork SDK. Но единственное понял, что у меня тестовый сертификат, и поэтому все равно ничего работать не будет. Опять браузер грубо пишет "что я нехочу спрашивать ставить это или нет, я знаю что это ставить не надо". Это наводит на мысль что надо просить VeriSign сделать для меня сертификат. Но это денег стоит. И я тут подумал, почему ВериСайну доверяют, а мне - нет? Как мне сделать свою цифровую подпись, не тестовую? Чтобы тоже было что-то вроде mysite.com и кто хотел - тот мне доверял? Или это мне надо связываться с Майкрософтом, таскать кучу документов и говорить, что я открываю компанию подобную VeriSign? А в домашних условиях это никак не получиться сделать? Мне самое главное добиться того, чтобы браузер хоть как-то намекал на то, что можно загрузить мой ActiveX компонент, а не грубо игнорировать его. Заранее спасибо.
За толковый ответ - плюс обеспечен :)
P.S. Модераторы, возможно эта тема уже не относится к разделу Delphi->FAQ. Если это так, перенесите её, пожалуйста, в нужный раздел.
 

Kmet

Well-known member
25.05.2006
904
8
BIT
0
И я тут подумал, почему ВериСайну доверяют, а мне - нет?
потому что делится доходами.
Или это мне надо связываться с Майкрософтом, таскать кучу документов и говорить, что я открываю компанию подобную VeriSign? А в домашних условиях это никак не получиться сделать?
в целом ты прав, только в общем случае договариваться придется не только с майкрософтом, а производителями всех более менее популярных браузеров. хотя если подписывать, надо только активиксы, то наверное достаточно с майкрософта. то есть не реально.

Мне самое главное добиться того, чтобы браузер хоть как-то намекал на то, что можно загрузить мой ActiveX компонент, а не грубо игнорировать его. Заранее спасибо.
поиграйтесь с настройками безопастности. импортните сертификат в браузер.
 
V

Vadik(R)

поиграйтесь с настройками безопастности. импортните сертификат в браузер.
А, так-то, конечно, можно :) Но не буду ж я посетителям на сайте писать "понизьте настройки безопасности" или "разрешите браузеру доверять тестовому сертификату". Я просто знаю, что если сертификат будет не верисайновский, но браузер предложит установить ActiveX, то те, кому надо, установят. Жаль, конечно, что пока так нельзя :(
Тогда все же остается еще один маленький непонятный вопрос. Как вообще верисайн создает свои сертификаты? Ведь он же делает их не на основе тестового, он именно как-то по особому их создает, раз браузер определяет верисайновский это сертификат или нет. И не только ж верисайн этим занимается. У них наверно есть какие-то особые программки. Знать бы какие :)
 

Kmet

Well-known member
25.05.2006
904
8
BIT
0
огда все же остается еще один маленький непонятный вопрос. Как вообще верисайн создает свои сертификаты?
примено так же как и ты, только его рутовый сертификат импортирован в браузер, а твой нет. с технической точки зрения твой и доверинный сертификаты - одинаковы.

У них наверно есть какие-то особые программки. Знать бы какие smile.gif
нету, все алгоритмы, стандарты, спецификации связанные с цифровой подписью - открыты.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!