• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как Управлять Записями В Журнале Регистрации

  • Автор темы Дайнеко
  • Дата начала
Д

Дайнеко

Заглянул в ЖР и с удивлением увидел, что он регистрирует даже изменения в справочниках, сделанные программно. Есть у меня пара таких моментов, когда изменяется программой спр-к в служебных целях. И мусорить журнал не хочется.
С удивлением, т.к. в 7-ка видела только ручной ввод.

Вопрос: Как можно говорить Журналу временно не записывать, а потом опять включить записалку?
Режим регистрации стоит "Регистрировать ошибки, предупреждения, информацию"
 
Д

Дайнеко

А недурно. 67 человек прочитало, а ни одного мычания в ответ.
Что, никто с Журналом не баловался?
 
U

unknown181538

Могу помычать: я не баловался) Но хотел бы оказать моральную поддержку в борьбе с этой премерзкой сущностью!
Вообще, из него нечасто удается что-нибудь извлечь. Версионирование по сравнению с ним - просто сказка.
 
D

Darlock

Извлечь-то можно, а вот подкорявить ЖР - не, не слышал. А такой вариант не подходит - не писать в ЖР платформой ничего, а записи формировать программно?
 
Д

Дайнеко

Спасибо ответившим за напряг. В силу незнания всего инструментария, иногда домысливаю "вот такая возможность должна быть". И мне хотелось по-быстрому прояснить свое предположение.
Итак, ставлю 1С-у еще один минус: нет возможности программно установить режим записи в ЖР.

Стоп! В этом месте я оторвался. И, решив, по-обыкновению, обрести уверенность, поискал еще раз по Помощнику. Нашел!
УстановитьИспользованиеЖурналаРегистрации .
Описание:
Метод устанавливает, какие события (по уровню важности) должны регистрироваться в журнале.

Казалось бы то, что искал. Как и хотел, можно было бы на время отключать, потом включать после программной записи. Но метод требует монопольного доступа, прав Админ. Выходит делает установку на всю ИБ, а не на текущий сеанс.

А такой вариант не подходит - не писать в ЖР платформой ничего, а записи формировать программно?
Если проблема сильно достанет, и так тоже думал.

А вот еще откопал зверя, но по-человечьи не понятно, для чего он нужен. Иногда Помощник заумно объясняется.
УстановитьИспользованиеСобытияЖурналаРегистрации(<ИмяСобытия>, <Использование>)
Может кто объяснит?

Конечно, может показаться, что проблема не самая острая.
Во-первых. Не хочу разбухания ЖР. На одну запись руками у меня приходится 4-5 вот таких технологических программных.
Во-вотрых. В любой мало-мальски большой фирме всегда возникает вопрос: "А какая сволочь..?". Вот здесь и главная хрень: программное изменение никак не отличается от ручного.
 
D

Darlock

На второй вопрос - отвчает программная запись в ЖР, т.к. там можно создавать "разделы" ЖР. В общем решать только вам, или пухнет ЖР или пишем программно.

ЗаписьЖурналаРегистрации(<Событие>, <Уровень>, <Объект метаданных>, <Данные>, <Комментарий>, <Режим транзакции>)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!