• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Статья Как установить VirtualBox на Kali linux

Всем доброго времени суток вот появилось желание написать статью про то как установить VirtualBox на Kali linux у самого была такая проблема в гугле не чего толкового не нашол обратился на этот форум добрые люди помогли вот решил написать про то как же установить VirtualBox для таких же новичков как я сам может кому пригодится ну ладно хватит долгих вступлений давайте к делу постараюсь всё по пунктам

1. сначало скачаем вот этой командой
Код:
wget http://download.virtualbox.org/virtualbox/5.0.30/VirtualBox-5.0.30-112061-Linux_amd64.run
2. устоновим права доступа
Код:
chmod +x VirtualBox-5.0.30-112061-Linux_amd64.run
3. А теперь устоновим наш виртуалбох
Код:
sh ./VirtualBox-5.0.30-112061-Linux_amd64.run
Вот и всё так просто установить виртуалбох это ещё не всё когда вы установите виртуалбох то там при запуске ВМ выскочит такая ошибка
Код:
kernel driver not installed (rc=-1908)

Исправляете её так
переходим в параметры>>>подробности>>> и жмём проверить наличие обновлений и обновляем все пакеты которые просит система обновить и ошибка должна уйти.
Ну вот и всё всех поздравляю со старым новым годом и с наступившим 2017 годом !
[doublepost=1484337645,1484337571][/doublepost]
[doublepost=1484337689][/doublepost]Я новичок по этому сильно не ругайте :(
 
C

chibrr

Работает без ошибок и с новым релизом
Спасибо
 

111

One Level
05.09.2016
8
5
BIT
0
а чё с виртбоксом не так ? у меня всегда всё работало нормально, другое даже не возникало желания ставить


[doublepost=1509259671,1509258158][/doublepost]вы давайте заканчивайте виртбокс через #### ставить.... всё там работает нормально, вот вам инструкция.

а чё с виртбоксом не так ? у меня всегда всё работало нормально, другое даже не возникало желания ставить


[doublepost=1509259671,1509258158][/doublepost]вы давайте заканчивайте виртбокс через #### ставить.... всё там работает нормально, вот вам инструкция.

большое спасибо
 
  • Нравится
Реакции: z3RoTooL
S

System32

Решение ошибки kernel driver not installed (rc=-1908)
Может кому полезно будет.
Мне лично помогло .

Пол НЕТА перекопал
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: DanB

L0CKER2005

One Level
29.10.2018
3
1
BIT
0
Спасибо за статью! На ParrotSEC после установки были ошибки но после двух комманд:

sudo apt-get install virtualbox-dkms
sudo modprobe vboxdrv

все заработало!
 
  • Нравится
Реакции: nikos

TOsina

New member
20.12.2019
1
0
BIT
0
Доброго здоровья всем уважаемая публика.
Сам признаю что админ из меня такой себе, что-то знаю что то нет.
Но возник прям вопрос и дилемма так как очень не понятно чем опасно винде стоять на кали? если же прям так опасно расскажите пожалуйста не далекому в чем что, таМ и как так то ! ? и в чем дилемма спросите вы, а вот в вопросе Винда становится ли безопасней если ее поставить на Кали.?
Спасибо за комплексные информативные ответы уважаемым специалистам по безопасности, было бы очень удовлетворительно принять полезную информацию к сведению.
Приветствуются размышления и интересные вопросы начинающих, для затравки.
Еще раз благодарю и доброго всем здоровья.
 
22.05.2021
23
0
BIT
0
хех! Чего ругать то ты нас всех от гибели новичков - хакеров kali linux спас! Спасибо! Хоть от какой - то статьи есть толк и все без ошибок и в статье и в терминале господи спаситель CODEBY Щяс бы расцеловал
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!