Как узнать что завис Агент?

Тема в разделе "Готовые продукты, вопросы, обсуждения", создана пользователем ruefim, 10 окт 2008.

1. ruefim

ruefim Гость

На Lotus Domino 6.5.3 стоит Босс-Референт, есть агент который "толкает" договора по маршруту, известно что он запускается раз в 10мин. Где можно посмотреть что он завис, когда последнийраз запускался, вобщем надо как-то проанализировать причины сбоев в работе. То что он завис я и так знаю, из того что договора не уходят со стадии обработки сервером, но не знаю средств Lotus позволяющих получить тербуемую информацию. Извените за возможно неграмотный вопрос, подскажите хотябы в каком направлении двигатся.

2. puks

puks Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    16
    В свойствах агента можно посмотреть лог, где показано когда он последний раз запускался. Кроме того, у агент менеджера есть команды (двигайся в направлении хэлпа). Да и сам агент может выдавать информацию, которая выводится на консоль и записывается в лог.

3. lionk

lionk Well-Known Member

Симпатии:
    3
    если лог агента пустой (лог открывается в дизайнере правой кнопкой мыши по агенту - Log) то можеш допраграмировать

в начале агента

On Error Goto Done
    Dim agentLog As New NotesLog("Agent log")
    Call agentLog.OpenAgentLog

Call agentLog.LogAction("start")'------ запись в лог

в конце агента

Call agentLog.Close
    Exit Sub
    Done:
    Call agentLog.LogAction( "Error " + Error(Err) + "in line " + Cstr(Erl))
    Call agentLog.Close
    Resume ex
    ex:

4. M00N

M00N Active Member

Симпатии:
    0
    Я так понимаю речь идет о БР 3.х.х и агенте Backgrounder

Замечал следующее :
    1. Бывает что сбрасывается расписание для запуска данного агента, рекомендую проверять.
    2. Был найден следующий глюк, например договор1 был зарегистрирован регистратором1, потом у этого регистратора забрали эту роль и дали право регистрировать договора регистратору2.
    В последующем, если к договору1 будет прикреплен доп соглашение и т.д - то бекграундер тупо не обрабатывает документы и орет в консоль что у регистратора нет соотв. роли.

5. ruefim

ruefim Гость

Да действительно речь идет об БР 3.х.х и агенте Backgrounder. К сожалению скудность мойх познаний Lotus не позволяет мне воспользоватся данными вами советами, а также выдернуть что-то полезное из Help'а и справится с задачей. Если не трудно скажите что и где конкретно надо открыть чтобы в свойствах агента посмотреть лог, посмотреть не "слетело" ли расписание для сапуска агента. В какой момент можно выполнить эти деймствия не повлияв на функционирования системы.

6. M00N

M00N Active Member

Симпатии:
    0
    Стукнись в аську ко мне 481-605-753 =) помогу

7. abbatik

abbatik Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Можете просто в начале агента написать:
    print "Agent <name> started " + Cstr ( Now () )

А в конце:
    print "Agent <name> finished " + Cstr ( Now () )

И в логе сервера по имени агента, ищите инфо ;)
    Соответсвенно если финиша нет - нужен будет обработчик ошибок в агенте.

8. Kee_Keekkenen

Kee_Keekkenen Well-Known Member

Симпатии:
    4
    прикольна, последняя фраза..по-моему, если нет финиша, то обработчик ошибок не поможет, потому что агент повис..

9. abbatik

abbatik Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Почему это не поможет? :(
    А как вы ошибку собираетесь вылавливать, извините? :) :) :)

10. ruefim

ruefim Гость

Спасибо всем. Я вроди бы разобрался как и где посмотреть. В Администраторе на вкладке Serever...-Status-Далее Schedules-Agents показана табличка с Агентами запускаенмыми по расписанию. Там видно когда оген должен будет запусттся. Мне этого на данный момент достаточно. Изменять код агента мне пока рановато. Подучусь можно будет и в причинах зависания разобратся попробовать, но надеюсь программисты это сами устранят. Еще раз всем спасибо.

11. LIGHT

LIGHT Гость

Давно БР сам переколбашиваю, много там неувязочек, то размерность не та то еще что-либо, как правило выявляется в процессе пром.эксплуатации. Так что не стесняйтесь, REM не кто не отменял ))
    К стати, а БР3 уже с открытым дизайном идет? У меня БР2

Загрузка...

Поделиться этой страницей