• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как узнать какую нагрузку на сервер создает агент?

  • Автор темы fedotxxl
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
F

fedotxxl

Довольно часто бывает так, что одну задачу решаешь несколькими способами. Интересно, как программно узнать какую нагрзку на сервер создает тот или иной агент. Именно программно - т.е. при помощи LotusScript создавать документ с результатом, отсылать письмо и т.д.
Время, думаю, менее существенно. Обычно это терпимо, а вот если один агент будет сильно грузить сервер, то это гораздо хуже
 
D

Domino6

Смотри после запуска агента сколько "хапает" nagmgr.exe (их несколько в зависимости от количества одновременно работающих агентов)

+

можно использовать serverload (утилита в комплекте Designera) для проверки нагрузки на сервер кодом

Судя по постам из другого форума - требуется выяснить эффективность кода, тогда надо идти от обратного взять книги (RedBook BestPracticeGuide) и прочитать аналитику кода по оптимизации.

Стандартно влияющее на память (не только в Нотусе):
- константы
- глобальные переменные
- количество временных меременных
- высвобождение памяти (destruct object)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!