• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как узнать координаты окна

  • Автор темы GRAMER
  • Дата начала
G

GRAMER

Как узнать координаты окна без использования
Код:
case WM_MOVE:
{
int Posx = LOWORD(lParam);
int Posy = HIWORD(lParam);
}break;

И то это даже не координаты окна а координаты клиентской области плиз хелп. :huh:
 
E

European

Код:
BOOL GetWindowRect( HWND hWnd, LPRECT lpRect );
 
G

GRAMER

Спасибо но это не то, эта функция узнаёт размеры окна, а надо координаты окна на экране,
по моему не как не узнаеш кроме первого способа.
 
E

European

MSDN сказал(а):
The GetWindowRect function retrieves the dimensions of the bounding rectangle of the specified window. The dimensions are given in screen coordinates that are relative to the upper-left corner of the screen.
Функция возвращает прямоугольник окна, вершины прямоугольника - координаты окна на экране. Что не подходит?
 
G

GRAMER

Не знал я редко ей пользуюсь всегда думал чисто RECT окна получает, незнаеш какой функцией POPUP окно сделать CHILD например к Главному окну и наоборот ?
 
B

biz

RECT rcWindow;
GetWindowRect( hWnd, &rcWindow );
x = rcWindow.left;
y = rcWindow.top;
 
G

GRAMER

European biz Спасибо !
Если будет нужно помочь в чём нибудь зовите всегда буду рад помочь
На счёт как Child установить на Parent я вспомнил
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!