как узнать мак-адрес компьютера на C#

Тема в разделе ".NET", создана пользователем jafar, 3 ноя 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. jafar

jafar Гость

Спасибо!

2. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
  3. jafar

jafar Гость

Спасибо.
    Но программист из меня видимо не сильный. :) Никак не могу скомпилировать. Валится куча ошибок.
    Мне нужно консольное приложение в Microsoft Visual Studio 2005. Не подскажешь как переделать?
    Спасибо.

4. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    Да я сам в С полный 0 ))) просто ссылку нашёл(кстати в ссылке то консольное приложение )... может здеся чтото есть?

<< Здеся >>

5. eisernWolf

eisernWolf Гость

6. jafar

jafar Гость

getmac не подходит. Необходимо приложение которое бы определяло мак адрес запускающей машины. Как Windows XP, так и Windows 9x. В идеале необходимо, что бы мак адрес записывался в файлик и клался рядом с запускаемым приложением. Вот такие дела.

7. eisernWolf

eisernWolf Гость

>>Необходимо приложение которое бы определяло мак адрес запускающей машины.

Перенаправь консольный вывод к себе в софт и обработай регулярными выражениями. Вот пример фронт-енда к hex2dec: http://www.gotdotnet.ru/Downloads/Examples/262493.aspx (там и ссылка на статью с описанием есть).

8. jafar

jafar Гость

Для: eisernWolf
    Спасибо.
    Правда вот было бы что перенаправлять. :) Откомпилировать представленные исходники у меня так и не получилось. :(
    Странно, что не нашлось спецов в форуме. Я думал что это не самая сложная задача.

9. eisernWolf

eisernWolf Гость

Исходники чего?

>>Я думал что это не самая сложная задача.

Ну так google всегда рулил и будет рулить. Эта "не самая сложная задача" обсуждалась неоднократно. В том числе и в реализациях на .NET.

10. jafar

jafar Гость

Исходники которые предлагались Для: Morpheus. Почитай начало темы.

Гугл изрыт мной от души. Подходящего решения я так и не нашел. Кстати, твой getmac не подходит по причине наличия машин Windows 9x.

И еще, предложения порыть google, yandex и прочее за советы не проходят. Ты дело предложи. Чай не в детском саду болтаем.

11. eisernWolf

eisernWolf Гость

>>И еще, предложения порыть google, yandex и прочее за советы не проходят. Ты дело предложи. Чай не в детском саду болтаем.

Извини, не знал, что чем-то тебе обязан. Но никто не будет решать твои проблемы за тебя. Если тебе лень и/или у тебя недостаточно знаний, то это еще ни о чем не говорит. И если я говорю, что ответ есть в google, это значит, что на соседней вкладке браузера у меня уже открыта страница с ответом на твой вопрос. Привет сообществу!

12. jafar

jafar Гость

Да я и не сомневаюсь что она у тебя открыта на соседней странице. :) Как же иначе? И убежден, что положить ссылочку на нее сюда, тебе карма или воспитание не позволяют. :angry:

13. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    <!--QuoteBegin-jafar+9:11:2006, 13:00 -->
    <span class="vbquote">(jafar @ 9:11:2006, 13:00 )</span><!--QuoteEBegin-->Morpheus. Почитай начало темы.
    [snapback]47530" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    хамство с Вашей стороны не имеет границ <_< :angry:

<!--QuoteBegin-jafar+9:11:2006, 13:00 -->
    <span class="vbquote">(jafar @ 9:11:2006, 13:00 )</span><!--QuoteEBegin-->Ты дело предложи. Чай не в детском саду болтаем.
    [snapback]47530" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]А с вами чай в детском саду на брудершавт и не болтали B)

<!--QuoteBegin-eisernWolf+10:11:2006, 08:04 -->
    <span class="vbquote">(eisernWolf @ 10:11:2006, 08:04 )</span><!--QuoteEBegin-->Но никто не будет решать твои проблемы за тебя
    [snapback]47610" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote] солидарен

14. jafar

jafar Гость

Для: Morpheus
    Начало темы я предлагал почитать не тебе. :) Я говорил про исходники которые ты же мне и предложил. Для этого вставил в текст твое имя, но поленился его набрать, а кликнул по нему мышкой. Просто при вставке имени автоматически вставляется предлог "для", который я не углядел и соответственно не убрал. К чему предлагать тебе смотреть исходники, которые ты же мне и предложил. Но, тем не менее, приношу извинения за то что был невнимателен и не убрал предлог "для". И еще раз спасибо за твой совет.
    А вот eisernWolf (на этот раз предлог убрал :) ) меня позабавил тем что он знает как это сделать, но никому не скажет. :)
    Кстати, проблему решил. Но не тем способом каким хотелось. Посему вопрос на самом деле до сих пор открыт. :)

15. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    Для: jafar
    Что ж бывает непонимание... :) надеюсь инцедент исчерпан :)

16. jafar

jafar Гость

Для: Morpheus
    Конечно. :)

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей