• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как узнать размер Richtext

  • Автор темы KLif
  • Дата начала
O

Omh

Для: Sandr
Кнопка со скриптом не отменяет возможности воткнуть аттачменты через "File > ..."
Ну а там с проверкой мимо...
 
K

KLif

Sandr
Всё бы шас хорошо получилось, но так не видно приатаченый файл в ричтексте, а мне не желательно док сохранять ...
 
M

morpheus

Для: KLif
да я тоже с этим мучался пришлось всё делать на собаках
 
S

Sandr

Sandr
Всё бы шас хорошо получилось, но так не видно приатаченый файл в ричтексте, а мне не желательно док сохранять ...

Не видно визуально.. Это проблема? Примените к проверке на наличие аттача собаку... @Attachments вернет вам точноеколичество аттачей... Или Вам нужно визульно все видить? Или как вариант, пишите при добавлении аттача в какое-нить скрытое поле флаг, кторый будет говорить вам о том, что аттачи есть... При сохранении проверяйте флаг... Работает безотказно, доказано на серьезных проектах...

ЗЫ: Если допустимо автоматическое сохранение аттачей, то после добавления аттача сохраняйте документ и переоткрывайте его... будет вам и визуализация...

ЗЫЗЫ: Представте себе ситуацию, что Вы проверяете размер аттача уже после добавления его. Добавили гиговый аттач в свой темповый док, размер базы вырос, проверили, матюкнули пользователя, удалили темповый док.. а размер базы чудесным образом не уменьшился... (надо жджать отработки компакта, а он как правило ночью работает)... Я уже молчу о скорости добавления такого аттача... :) Надо быть экономным.. Вы же программисты...
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Проще проверить размер перед сохранением.
 
K

KLif

Не видно визуально.. Это проблема? Примените к проверке на наличие аттача собаку... @Attachments вернет вам точноеколичество аттачей... Или Вам нужно визульно все видить? Или как вариант, пишите при добавлении аттача в какое-нить скрытое поле флаг, кторый будет говорить вам о том, что аттачи есть... При сохранении проверяйте флаг... Работает безотказно, доказано на серьезных проектах...

ЗЫ: Если допустимо автоматическое сохранение аттачей, то после добавления аттача сохраняйте документ и переоткрывайте его... будет вам и визуализация...

ЗЫЗЫ: Представте себе ситуацию, что Вы проверяете размер аттача уже после добавления его. Добавили гиговый аттач в свой темповый док, размер базы вырос, проверили, матюкнули пользователя, удалили темповый док.. а размер базы чудесным образом не уменьшился... (надо жджать отработки компакта, а он как правило ночью работает)... Я уже молчу о скорости добавления такого аттача... :) Надо быть экономным.. Вы же программисты...

Я всё понимаю и то что вы говорите совершенно верно. Но пока не получается сделать так как нужно... аттач должен быть виден, потому как его пользователь добавляет и он должен видеть то что добавил ...
У меня три вида добавления дока

1-ая кнопка:
@Command([EditGotoField];"Temp");
@Command([EditInsertFileAttachment]);

2-ая кнока:
Call uidoc.GotoField( "Attach_Body" )
Call uidoc.CreateObject("Новый документ", "",SelectedPath) //SelectedPath - путь к файлу

В чём разница между этими двумя способами?
Являетля ли аналогом @Command([EditInsertFileAttachment]) - OpenFileDialog?



Проще проверить размер перед сохранением.

Об этом надо подумать ...
 
K

KLif

Вообщем сделал так:

Код:
@Command([RunAgent]; "(Insert Template2)");
@Command([EditGotoField];"Attach_Body"); 
@Command([EditInsertFileAttachment];@GetField("Path_1"); 0)

Агент открывает OpenFileDialog, проверяет размер файла, если всё ОК - имя файла сохраняется в текстовом поле, после чего файл аттачится. Файл сразу видно в ричтексте без сохранения дока ...

Всем спасибо большое :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!