• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Как узнать версию компонента.

  • Автор темы netuser
  • Дата начала
N

netuser

Мне надо до писать одну прогу которая написана на Delphi 7. В этой проге использованы несколько компонентов. Я по поискам в Интернете и с помощью участников этого форума нашел их. Установил, но тут возникла еще одна проблема - конфликт с версиями. При компиляции выдается ошибка - что один из элементов Raize компонента скомпилирован с другой версией "was compiled with different version". Я так подумал, если узнать какая версия использована при создании программы проблема должна исчезнуть. или есть другие способы. Кто знает что делать?
 
G

Guest

Это значит, что в твоем файле *.dfm прописаны свойства компонента которых нет (или есть лишние) в твоей версии. Удали нафиг компонент с формы, удали все Rz... из Uses и создай новый компонент с тем же именем. Пересохрани все. Подключи все события к новому компоненту и будет тебе счастье.
 
N

netuser

Это значит, что в твоем файле *.dfm прописаны свойства компонента которых нет (или есть лишние) в твоей версии. Удали нафиг компонент с формы, удали все Rz... из Uses и создай новый компонент с тем же именем. Пересохрани все. Подключи все события к новому компоненту и будет тебе счастье.

А нет ли какогото другого способа. Просто кам все формы приведены в определенный дизайн до меня и все это на уровне руководства утверждено. С тот кто все это начинал уволился. Если удалить формы придется и дизайн делать с начала, а это руководству не понравится.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!