как в биосе включить кулер на постоянку?

• Автор темы Dimo444ka
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

Dimo444ka

здравствуйте, пол года назад купил себе новый комп, и он почему то перезагружается постоянно когда долго включен...более 10ч...
хардвэа - асус p5p43td pro, проц интел коре 2дуо e8400 3Ghz видео джифорс gts250, 2гб озу

думаю всё дело в перегреве...
носил по гарантии сказали какой то вирус и т.п....типо надо форматировать, а у меня хард на терабайт и почти полный, как то жалко(((

вот думаю можно ли как то кулер на проц включить на постоянку? через биос всё чёто перепробывал, но так он и не заработал как надо...

подскажите пожалуйста, что можно с этим сделать?
заранее спасибо...

09.11.2009
665
1
Это точно не вирус, тогда б он выклучалса каждые 10-60 мин.
Попробуй поставить доп. кулер, должно помочь, но для начала :
Поправь оперативку(может что-то отходит),
прочисть пиль...

Akupaka

А че я?.. О.о
04.10.2007
3 360
1
вот думаю можно ли как то кулер на проц включить на постоянку?
Сначала поставь какую-то прогу для мониторинга температур, если подозреваешь температуру.
Перегрузка может быть связана, к примеру, со сбоящим блоком питания, не только с температурой.
Если окажется, что процессор слишком горячий, то надо проверить хорошо ли кулер лежит, желательно сменить термопасту на кулере, если сам кулер хороший, либо весь кулер сменить.

G

Guest

Ну а если идти на принцип и не давать кулеру стоять вообще, то можно просто запитать его от стороннего источника пистания.
Только выясни, с каким предельным напряжением и мощностью справится кулер - и вперед!

vital

Больной Компом Детектед
29.01.2006
2 432
33
<<Крутил кулеры в свое время от батареек)

Akupaka

А че я?.. О.о
04.10.2007
3 360
1
Обычный USB должен справица (для небольшого кулера)
Да и большой может будет крутиться от усб, только кому это надо?
Во-первых, УСБ-шина питания может потерять мощность, во-вторых, из-за эл.мотора могут появится лишние шумы.
В-третьих, для подключения любого кулера можно использовать линию питания от БП напрямую!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.